Как восстановить водительские права, если они были утеряны и не сданы?

• г. Владивосток

В феврале 2015 года меня лишили водительских прав на полтора года. Права сданы не были т.к. были утеряны в тоже время. В 2022 году я подал заявление на восстановление и замену прав. Мне не хотят их менять, говорят что права не были сданы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно вам говорят: пишите заявление об утери прав и начнет течь срок лишения в/у.

В вашей ситуации нет срока давности ни по лишению, ни по штрафу.

Какая разница какой категории - обжаловать надо было в 2015 году, а сейчас можно только воздух возмущениями сотрясать.