Как восстановить водительские права, если они были утеряны и не сданы?

• г. Владивосток

В феврале 2015 года меня лишили водительских прав на полтора года. Права сданы не были т.к. были утеряны в тоже время. В 2022 году я подал заявление на восстановление и замену прав. Мне не хотят их менять, говорят что права не были сданы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно вам говорят: пишите заявление об утери прав и начнет течь срок лишения в/у.

Спросить
Пожаловаться

В вашей ситуации нет срока давности ни по лишению, ни по штрафу.

Спросить
Пожаловаться

Какая разница какой категории - обжаловать надо было в 2015 году, а сейчас можно только воздух возмущениями сотрясать.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году лишили водительских прав на полтора года. Прошел год могу ли я забрать водительские права по ходотайству?

В 2014 году был лишён прав за отказ от освидетельствования, в 2018 году обратился в гаи о возможности сдать экзамен и получить права, на что в гаи мне пояснили то что не числюсь лишённым прав выдали справку о том что я не лишён и так как права были утеряны подал заявление на восстановление водительских прав, права получил. Теперь в 2020 году подошёл срок замены прав, но мне отказали ссылаясь на то что срок лишения прав был прерван и экзамен не сдан. Что мне делать в этой ситуации? Ведь я не виноват в том что мне права выдали без закрытия 79 этапа.

Меня лишили водительских прав на пол года, дважды получил я права в 2011 в ноябре а лишили в 2015 или 2016 году (точно не помню) за подложные номера, а изъяли права 2020 в январе, срок лишения истёк в январе 2021, сейчас уже подходит срок прав для замены! Что мне нужно для того чтобы получить права?

Летом 2012 года меня лишили водительских прав, но права были утеряны и в марте следующего года я написал заявление об утере и получил временное водит удостоверение, но через неделю я нашел старые права и не стал менять. Через пару месяцев я обратился по одному делу в ГАИ, подняли зачем то мои документы и забрали у меня водительские права с продлением их до полутора лет, аргументируя тем, что я не сдавал их во время первоначального лишения. Имели ли они на это право?

Меня лишили водительских прав на 1,5 года за нарушения, но водительские права не были сданы мною в суде, начался ли отсчет этих полутора лет или он начнется когда права будут сданы?

Был лишен водительских прав в 2012 году но суд был в 2013 году в январе. Вопрос должен получать водительские права в феврале 2015 году. Я должен пересдавать ПДД?

Меня лишили водительских прав в феврале 2012 года, права я не отдал, прошло 2 года и я стал ездить по этим правам. Затем 03.12.2014 я потерял права, написал заявление по утере и в этот же день мне дали новые права. Сейчас выяснилось, что в августе 2015 года пришло постановление о лишении прав. Что делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительских прав в 2012 году. Права в ГАИ не сдавал. Пришло время менять права их забрали на 1.5 года.7 сентября 2021 года срок вышел. А когда хотели менять права сделали все справки. Годны ли они сейчас и нужно ли сдавать ПДД.

Лишили прав сроком на полтора года, прошел срок, получил новые права т.к.на момент лишения их не было, были утеряны, в течении года лишили повторно уже сроком на 36 месяцев прошло уже больше года с момента истечения срока лишения, а права не отдают, говоря, что после первого лишения, т.к. не были сданы права, они приплюсовали мне новый срок! Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение