Попал под арест сособственник квартиры - Как быть с продажей и дележкой доли?

• г. Починки

Сособственник попал под арест, я об этом не знала 16 не оплачивал свою долю Разделить лицевой счет невозможно, особенности квартиры Одна большая комната Решили продавать и выясняется, что идет у сособственика судебное разбирательство Могу ли я отсудить у него его долю.

Ответы на вопрос (1):

И счета делятся - в суде точно, и доли выкупаются - всё конкретно!

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 сособственника Прописан один Этот сособственник хочет выделить свою долю в натуре для проживания Квартира проходная, есть только одна изолированная комната, ее площадь больше, чем доля указанного сособственника Может ли он через судебное определение права пользования квартирой поселиться в этой изолированной комнате и не разрешать второму сособственнику сдавать остальную площадь в наем?

В квартире 4 сособственника, доли выделены. Прописаны все сособственники плюс два ребёнка (по одному у двух сособственников).

В квартире 3 комнаты (изолированные) – 18, 12 и 10 метров, ванна с туалетом раздельные. Мы хотим сделать так, чтобы у трёх сособственников и у одного ребёнка было 2 комнаты, а у четвёртого сособственника с его ребёнком одна комната.

Задача заставить четвёртого сособственника оплачивать коммун. Платежи, разделить зоны проживания (поставить замки и т. д.), временно зарегистрировать мужа одного сособственника без согласия четвертого сособственника, а также в случае надобности продать свои 2 комнаты.

Напишите, пожалуйста, закон (законы, статьи законов) на основании которых это можно или нельзя сделать.

С благодарностью, Ирина Игоревна.

Прошу разъяснить правильность и возможность покупки жилья (комнаты в двух-комнатной квартире, общежитие) доставшейся продавцу по договору дарения. В другой комнате зарегистрирован собственник, не имеющий родственных связей с одарённым и дарителем. Обе комнаты выставлены собственниками на продажу. Собственник дарёной комнаты получил полную сумму в счёт уплаты за комнату. Второй сособственник пытается воспрепятствовать продаже, ссылаясь на первоочерёдность права покупки, хотя сам выставил свою долю на продажу. Как поступить в этом случае для оформления сделки без участия сособственника. Одарённый не хочет продавать сособственнику свою долю и деньги уже получил от покупателя полностью. Риэлтор сособственника на контакт не идёт!

Как оформить правильно покупку доли в квартире у своего сособственника, чтобы к сособственнику-покупателю не перешли все долги по коммуналке сособственника-продавца, (если данные сособственники друг другу чужие люди, лицевой счет не разделен) ?

Будет суд о лишении меня 1/5 доли собственности (но это невозможно). Хочу написать заявление в судебном разбирательстве о продаже своей доли. И как это будет выглядеть: судья будет предлагать сособственнику выкупить мою долю за указанную мной цену. Сособственник откажется. Смогу ли я тогда продавать третьим лицам свою долю, не нарушая ст. 250? Будет ли это указываться в решении суда, что я предлагал выкупить, а сособственник не согласился? Через какое время я смогу продавать третьим лицам? И еще, если вдруг сособственник согласится, то как суд назначит выкуп доли, с заработной платы ежемесячно с сособственника или сразу наличкой?

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Наследственный дом на две доли. Один сособственник просит выделить его долю в натуре чтоб продать. В доме одна комната жилая - кухня (на кухне печка, газ, свет счетчики. И коридор холодный. Вход в комнату через кухню. Как разделить и могут ли меня как второго сособственника заставить переоборудовать и перестроить так чтобы кухня (осталась одному сособственнику а комната другому сособственнику - и коридор поделить. Как с газом, с печкой и т д и кто должен все это перестраивать и пристраивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3-х комнатная квартира, 2 комнаты мои,3 комната соседки. У нас по 1/2 доли. Договор порядок пользования комнат есть.

У меня на мои 2 комнаты один лицевой счет, у соседки свой лицевой счет.

Я хочу продать свою долю, но доля тяжело продается... и я хочу разделить лицевые счета... чтоб по отдельности продать.. а на сколько я знаю лицевые счета не делятся.

Вот я хочу одну комнату подарить свекрови. И на основании этого я смогу разделить лицевые счета?

Возможно ли?

Я планирую выкуп 1/3 доли в квартире у сособственника, после чего квартира будет целиком принадлежать мне. Однако данный сособственник имеет существенную задолженность по коммунальным платежам (отопление, холодная и горячая вода, начисляемые по нормативу (нет счетчиков). Оплатить за него не имею возможности (слишком большая сумма).: В связи с этим вопрос: как правильно выкупить такую долю, чтобы задолженность сособственника не перешла ко мне в момент, когда я стану единоличным владельцем квартиры? (лицевой счет не разделен, сособственник не является мне ни родственником, ни членом семьи).

Имеют ли право коммунальные службы, перекидывать коммунальные долги одного собственника (сособственника) на лицевой счет другого собственника (сособственника) без его ведома (счета разделены, квартира в общей долевой собственности)

Основной наниматель выписался из квартиры имея долг. Переходит ли этот долг на другого собственника (сособственника)? (квартира в общей долевой собственности)

БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА С КОММУНАЛЬНЫМИ СЛУЖБАМИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение