Молодая мама из Таджикистана ищет работу акушерки в Тюмени - препятствия и планы действий

• г. Тюмень

Я закончила колледж в городе Таджикистане 2019 году до сих пор на работу не устраивался (потому что у меня маленькая дочка есть скоро ей будет 2 годика, потом сразу хочу на работу)) к сожалению у меня нету стажа работы. Сейчас живу в Тюмени после получения Гражданству РФ хочу работать по профессии Акушерка.

Незнаю что и как, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Легализуйте свой документ об образовании, проставьте апостиль, и работайте.

Здравствуйте! Диплом об окончании медицинского колледжа действителен на территории РФ на основании Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях (Москва, 24 ноября 1998 года).

Но чтобы работать по специальности вам нужно получить сертификат специалиста. Обращаемся в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (точнее - в территориальное управление Росздравнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу).