Хочу спросить как действовать в суде, чтобы процесс прошёл быстрее?

Читайте также:
Вопрос №19592690

Подала на развод с мужем, есть ребёнок 3,5 месяца. Причины - моральное давление, оскорбления меня за временный беспорядок или что-то не успеваю по дому. Мог также толкнуть с ребёнком на руках, но не бил. С января месяца не работал, пытался сидеть на крипто бирже, но больше денег туда отдал, чем заработал. То бишь мы вместе были дома, жили на мои выплаты с работы и свадебные деньги. (большую часть их потратил он), закрывали его долги, плюс кредит на машину. Я беременная была себе ничего и не покупала. Остатки свадебных денег он отдал брату 50 к и 50 к снял с кредитки ему, потому что он влетел на ставки, и когда кончились мои выплаты и свадебные, его мать отправляла деньги на кредит за машину. Я отправляла его работать в такси, но его хватило на 3 дня. После того как я ушла, он звонил моей сестре и что ко мне домой будут ходить люди, после отрицал свои слова. Просил ребёнка забрать к себе на сутки, я отказывала, но видеться не запрещала. Он позвал погулять с ребёнком, в итоге позвонила его мать и начала оскорблять меня и мою семью, что мне пришлось уйти с ребёнком домой, чтобы не слушать эти оскорбления. Я успела записать конец разговора с оскорблениями, можно ли это как-то использовать в суде? После он приезжал ещё раз, его пригласили зайти, и он говорил моему отцу, что « будь я плохим человеком, уже бы забрал ребёнка и увёз к матери в Мексику». К слову, у его матери долги, что она не может оформить карту на себя, оформляет на него, и тем более не может официально устроится. Сидит на шее у мужчины, и постоянно говорит что она нас содержала, хотя это неправда. У меня есть все перечисления на картах, мы тратили мои выплаты. Как это тоже использовать в суде при разводе? Он отрицает все угрозы в мой адрес, потому что делает это через третьи лица. Пишет что у меня проблемы с головой, шизофрения, истерия и тп, а когда я говорю, что предоставлю справку и он ответит по закону, то сливается. За две недели потратил на ребёнка 2929 руб, взял расписку что я на эту сумму получила от него детские принадлежности. (Ребёнок на смеси, смеси на неделю ~ 1055 руб) Подстраивает переписки, где виновата якобы только я, а он и его семья меня будто бы не оскорбляли. Хотя с моей стороны не было никаких оскорблений в сторону его семьи. Ребёнком не интересуется, только просит забрать на сутки и все. Боюсь что они такие же гадости (что я прыгала по койкам с 16 лет, потому что жила с парнем без брака, но он делал мне предложение, что моя семья неблагополучная и ненормальная и я выросла такая же, что я грязнуля и свинья, ничего не делавшая) будут говорить ребёнку в более осознанном возрасте. Я по дому всегда все делала, что в моих силах было с маленьким ребёнком на руках, в отличие от него, он только сидел в компьютер играл и смотрел видео в телефоне, иногда готовил завтрак, но на этом все. Он ненавидел мою семью, оскорблял, и не хотел туда ехать, хотя они просто не вмешивались в наши ссоры, как его мать. Хочу спросить как действовать в суде, чтобы процесс прошёл быстрее? Предоставить переписки, видео с оскорблениями? Подтверждение угроз от сестры и отца? Он не работает, его семья тоже.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дзержинск
02.08.2022, 02:34

Относительно оскорблений это подсудность прокуратуры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
02.08.2022, 06:17

Всё, что Вы описали, для решения вопроса о расторжении брака очень уж большого значения не имеет, в таких деталях суду это не нужно, можно только суть. Да и для решения вопроса об определении места жительства ребёнка тоже, детей в 3,5 месяца отцам не отдают, лишь в самых исключительных случаях, когда оставление ребёнка с матерью может быть опасно для ребёнка.

Вы иск подали мировому судье, так? Если да, то имеет смысл передать дело в районный суд, который уже правомочен рассмотреть требование об определении места жительства ребёнка и порядка общения с ним отца, а также о разделе такого недешёвого имущества, как автомобиль. Может быть, есть что ещё делить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.08.2022, 14:27

Суду это не интересно. Он просто расторгнет брак.

Всё остальное его не касается.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Возможно ли через суд отстоять тот факт, что деньги взял мой муж и потратил на свои нужды даже не спросив моего согласия на это?

Суть вопроса такая: муж заставил взять кредит на 250000 на якобы покупку машины ему для работы, он в черном списке, так что кредит взяли на мое имя. я официально не работала, ребенку 1 год и 7 месяцев. Раньше я работала у родной сестры мужа, так что для оформления кредита предоставила старые данные, а сестра мужа подтвердила, что я продолжаю работать у нее. Муж обещал оплачивать этот кредит, брали же его для семьи. Но как только я получила карту, он у меня ее забрал, деньги снял и когда ночью пьяный пришел домой, сказал, что деньги пропил. Т.к. уже случались подобные случаи, я ему поверила, но не могу подтвердить этот факт, может быть он деньги отдал матери или сестре, т.к они в последние дни стали очень близки, и о чем то часто без меня общались, я теперь предполагаю, что это была их махинация, чтобы заставить меня взять кредит на мое имя. из квартиры, где я с ребенком прописана муж стал нас выгонять, а потом ушел забрав мой мобильный телефон (который тоже в кредите на мое имя) и мои золотые украшения. Заявление участковому я написала, скоро буду подавать на развод. Мои родители заняли денег и я с дочкой и вещами уехала в город Орел к ним. Сейчас осталась с маленьким ребенком без средств к существованию, т.к. у родителей денег нет нас полностью содержать. Возможно ли через суд отстоять тот факт, что деньги взял мой муж и потратил на свои нужды даже не спросив моего согласия на это? ведь наверное на банкоматах есть видеокамеры. Мне нечем платить этот кредит (и другие мелкие кредиты) как мне быть, я хочу чтобы супруг отвечал за содеянное и кредит перевели на его имя. помогите советом, пожалуйста. Как мне супруг признался по телефону он деньги отдал своей маме, как только снял их с карты. Как планировал купил потом машину марки «соболь» и себе мобильный телефон. На остальную часть денег он отдал свои долги. Получается, что все деньги он потратил на свои нужды, машину записал на свою маму или сестру, а мое золото сдал в ломбард.

Фирма г. Санкт-Петербург
13.10.2015, 18:14

Здравствуйте, Виолетта.

Переписать кредит нельзя. Можете подать на развод и т. к. долги это тоже совместно нажитое имущество, то минимум, это поделятся пополам. А если в суде докажете, что он потратил деньги не на нужды семьи, то возможно судья присудит выплату мужу.

А квартира нажита в браке?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Хочу открыть свадебный салон

Хочу открыть свадебный салон по прокату и продаже свадебных платьев и аксессуаров. Хочу открыть ИП. Подскажите что делать, какие документы, и куда подавть надо. (может лицензии). А услуги по предоставлению свадебных услуг (проведение и т.п.) могут быть под одним предпринимателем вместе со свадебным салоном.

Юрист г. Москва
08.02.2007, 14:27

Добрый день, Мария! Вы можете зарегистрировать ИП, для этого необходимо подать заявление установленного образца в налоговую инспекция по месту регистрации, также приложить нотарильно заверенную копию паспорта - всех листов, оригинал платежного поручения об уплате гос.пошлиныв размере 400 рублей,в заявлении обязательно укажите виды деятельности, которыми собираетесь заниматься.

с уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

И ещё им были взяты кредиты которые он потратил на свои нужды, могут ли его долги перейти на меня?

Покупали машину на свадебные деньги, бывший супруг оставил её себе, хочу вернуть половину стоимости за которую брали. И ещё им были взяты кредиты которые он потратил на свои нужды, могут ли его долги перейти на меня?

Юрист г. Уфа
29.10.2018, 23:17

Уважаемая Алёна г. Челябинск!

1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

3)Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2018 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
29.10.2018, 23:21

Добрый вечер.

Все, что вы приобрели в период брака, будет входить в состав раздела имущества.

Долги супруга также входят в состав раздела имущества.

Если хотите избежать раздела долгов, нужно грамотно подавать и на расторжение брака, (желательно с юристом составлять его мотивировочную часть), и аналогично - иск о разделе имущества.

С уважением,

юрист Гузель Султанова,

г. Казань, тел. 8-953-488-78-79

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Которой нет но кредит я ещё плачу могу ли я поделить гараж при этом из этих денег вычесть его часть за проданую машину.

До развода было две машины. Туда и моя. мою купила в кредит. Муж продал машину деньги положил себе на счет мы развелось ничего не делили в совместной жизни приобрели ещё и гараж. Я ушла со своей машиной и кредитом за нее. машина сломалась продала за копейки даже кредит не хватило погасить. Хочу разделить гараж в суд требует отдать часть денег за машину. Которой нет но кредит я ещё плачу могу ли я поделить гараж при этом из этих денег вычесть его часть за проданую машину. Забрать остатки но тогда разделить и оставшийся кредит по полам.

Адвокат г. Пермь
05.12.2016, 09:36

Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе имущества. Если имущество куплено в период брака, оно делится поровну между супругами.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Гай

Как делить имущество в случае развода

С мужем прожили 1 год. Ребенку 6 мес. Как будет делить имущество суд при разводе, а именно автомобиль, на покупку которого муж брал ссуду 460000, и были добавлены наши свадебные деньги 100000 р? собирается продать авто, чтобы пограсить ссуду. На мои слова-отдать половину вложенных на покупку свадебных денег т.е.50000 р, ответил отказом. Что делать?

Юрист г. Москва
12.09.2011, 18:45

Аля, когда делится имущество между супругами, то разделу подлежат и долги, в том числе и кредиты. Обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров

Хотят на меня повесить мошенничество.

Начали работать вместе с парнем все пополам залажили мои авто в ломбард, чтоб были деньги залезли в долги я свою часть долга отдал напарник нет, он тоже заложил свой авто туда же куда и я и отдал деньги мне, я закрыл долги оставшиеся его часть, машину он не выкупил и машина оказалась жены, меня пытаются сделать крайним, что ине грозит в таком случае ведь мне посути он хоть сам себя продай и отдай долги так ведь.

Юрист г. Красногорск
29.04.2020, 11:15

Вот пусть ему эти вопросы и задают, а не вам. Нанимайте адвоката, чтобы не было проблем.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Могули потребовать возврат свадебных денег, подаренные моими родителями?

Я замужем. На покупку нам квартиры свекр взял в банке кредит, плюс мы туда ещё добавили свадебные деньги. Этот кредит мы с мужем сами оплачиваем. Не ипотека. Без залога. А квартиру оформили на свекровь, чтоб получить возврат налога,13%. Весь ремонт в квартире делали уже мои родители. Ком.услуги тоже платили мы с мужем. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок. В случае развода с мужем, могу ли оспорить договор купли-продажи? Могу ли потребоватьчасть денег от оплаты ком. услуг (т.к.ушли на это все детские)? Могули потребовать возврат свадебных денег, подаренные моими родителями?

Юрист г. Новосибирск
15.11.2015, 14:36

Добрый день!

Всё что вами передано в дар, вы к сожалению вернуть не сможете.

В кредитном договоре вы не являетесь поручителями?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ноябрьск

Как быть? Что делать? И что такое реструктуризация кредита?

Купил самосвал в кредит начал работать, заработал приличную сумму но получить ее не могу (подал в суд выиграл дело но денег до сих пор получить не могу и не известно когда ее получу или получу вообще есть документы подтверждающие это). Раньше работал я, работала жена плюс брат помогал, за кредит платили. Сейчас жена без работы (уволилась) плюс на 9 месяце беременности, брат тоже был вынужден уволится платить не могу, образовалась задолжность за 4 месяца. Был перерыв в работе самосвала сейчас начал работать но деньги как обычно получу по договору через месяц после выполнения объема работ. Банк предлагает реструктуризацию кредита и просит копии документов на квартиру жены. Как быть? Что делать? И что такое реструктуризация кредита?

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
16.09.2009, 12:27

Уважаемый Сергей! Реструктуризацией является изменение условий кредитования – это может быть рассрочка либо отсрочка выплаты, изменение процентов, изменение срока и пр. Однако перед подписанием соответствующего документа (как правило, это дополнительное соглашение к кредитному договору) надо его внимательно прочитать и понять, что конкретно меняется.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Муж мой умер 6 лет назад. Претензии сестры ко мне сейчас обоснованы в юридическом ракурсе?

Мой муж и его сестра имели 50/50 в наследство 1/2 дома. Дом был продан. Муж отдал сестре только часть денег, т.к. жил в этом доме 25 лет и вложил в ремонт этого дома средства, больше чем его стоимость. Муж мой умер 6 лет назад. Претензии сестры ко мне сейчас обоснованы в юридическом ракурсе?

Адвокат г. Чапаевск
25.12.2015, 23:40

Претензии сестры к Вам не обоснованны. она должна была предъявлять их к своему брату при жизни. И прошли все сроки давности для таких претензий..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
25.12.2015, 23:41

Претензии необоснованны. Вы ничего не должны сестре мужа.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли забрать в счет погашения кредита часть приватизированной квартиры, если там прописаны моя дочь, сестра со своим ребенком и мать?

Была оформлена кредитная карта на мое имя, деньги с нее были сняты, и один раз был внесен платеж, затем я уволилась с работы, погашать кредитку нечем было, устроилась только на работу как 2 ой месяц. Пришло из банка письмо о досрочном погашении кредита, срок дали до 16 декабря. Звонила в банк и просила на неделю продлить срок и не передавать в суд, т. к. деньги будут только 18 числа, мне отказали. Могут ли забрать в счет погашения кредита часть приватизированной квартиры, если там прописаны моя дочь, сестра со своим ребенком и мать?

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.12.2013, 17:25

Светлана, квартиру согласно ст. 446 ГК РФ у вас никто не заберет. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение