Проблемы с пропиской - как многодетной семье получить документы на жилье?

• г. Воронеж

Ситуация сложная. Кто дочитает до конца, мое Вам уважение.

Дано: В одной квартире проживает практически две семьи. В сумме 9 человек (прописано 8) Квартира на 6 собственников, это мать и дети. Старшая дочь (у неё двое своих детей) при попытке собрать документы на жилье в соцнайм столкнулась с проблемой. Нужно доходы всех членов семьи, но остальные жильцы либо не работают (это мать) либо не имеют желания собирать документы. Соответственно собрать документы не получится. По метражу квартира 30 кв. и.

Может ли старшая дочь собрать документы на себя и своих детей как отдельная семья? Как помочь этой семье?

Ответы на вопрос (2):

А какой метраж ее доли.

Спросить
Пожаловаться

Если граждане, проживающие в квартире нанимателя или собственника квартиры, являются его детьми, родителями или супругом, или были вселены в эту квартиру с ведома и согласия нанимателя (собственника) квартиры, то они считаются членами его семьи. Исправить данную ситуацию можно лишь путем подачи в суд заявления в порядке особого производства об установлении факта, имеющего юридическое значение – установления юридического факта проживания в квартире нескольких семей.

Только после установления такого факта она сможет встать на учет как отдельная семья.

Спросить
Пожаловаться

Ветхий фонд. Жилье не приватизировано. В квартире прописано две семьи. Одна семья мать и трое детей (все сыновья), другая семья мать и двое детей (дочь и сын) .Все под одной фамилией. Проживаем в квартире давно, прописаны все с рождения. Лицевой счет один.

В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц. найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.) Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.

У нас в квартире прописано семь человек (отец, мать, я,две мои сестры и две мои дочери) Квартира приватизирована, в неё включены все кроме матери. Дети прописаны на моей доли. По сколько я была замужем у меня и дочерей другая фамилия. Док-ты и справки нужно собирать на всех членов семьи, но я так и не могу понять это на себя и дочерей или на всех кто там прописан?

Ветхий фонд. Жилье не приватизировано. В квартире прописано две семьи. Одна семья мать и трое детей (все сыновья), другая семья мать и двое детей (дочь и сын) .Все под одной фамилией. Проживаем в квартире давно, прописаны все с рождения. Лицевой счет один.

Как предоставят жилье при сносе ветхого фонда? Отдельно или вместе? Есть смысл разделить лицевой счет, чтобы получить жилье отдельно?

Интересуюсь программой Молодая семья. Вопрос в следующем: мы с мужем живем в съемной квартире в г. Екатеринбурге. Я прописана у родителей в квартире, в которой прописано кроме меня еще 5 человек, которые там и проживают (площадь квартиры 56 кв. м.). Муж прописан в области в квартире матери, в которой кроме него еще прописано 4 человека, а проживают двое из прописанных + 2 маленьких ребенка. (площадь квартиры 58 кв. м).

При подаче документов на признание семьи нуждающейся в жилье, нужно собирать документы со всех членов и моей семьи и семьи мужа?

И как лучше сделать - говорить о том, что мы живем в съемной или переехать к моим родителям и тогда точно собирать документы со всех членов семьи?

PS. Также у второй моей бабушки есть в собственности двухкомнатная квартира (примерно 42 кв.м.) - будет ли это учитываться?

Я собираюсь подавать на улучшение жил. условий. У нас в квартире прописано семь человек (отец, мать, я,две мои сестры и две мои дочери) Квартира приватизирована, в неё включены все кроме матери. Дети прописаны на моей доли. По сколько я была замужем у меня и дочерей другая фамилия. Док-ты и справки нужно собирать на всех членов семьи, но я так и не могу понять это на себя и дочерей или на всех кто там прописан?

Однокомнатная квартира, 50 кв.м., неприватизированная. Прописано 11 человек (3 семьи: мать, дочь, внук; жена, муж, трое детей (малолетние); мать, отец (не в браке), дочь). При улучшении жилищных условий (расширении) или при расселении (расселяют все жилые квартиры под офисы). Сколько квадратных метром положено на человека/семью и положена ли каждой семье отдельная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 х комнатная муницыпальная квартира 54 м, прописаны 7 человек, т.е. две семьи.: 1 я-жена, муж, сын, дочь (все совершеннолетние), 2 я семья: муж и две дочери (совершеннолетние), жена не прописана, и имеет в собственности квартиру в равных долях с матерью 38 м. (где и проживает семья №2) .Семья №1 проживает в трехкомнатной квартире. Отстояв на очереди с 1993 г,1 я семья по предложению жилищного департамента, решается на социальную ипотеку и получает две квартиры (одна в Москве, другая в Мытищах) по 54 м каждая, при этом заплатив определенную сумму. При этом выезжать из трехкомнатной квартиры семья №1 не собирается. От предложенной семьей №2 суммы размером 1 /2 стоимости ипотеки они также отказываются. Что предпринять семье №2? Как въехать в квартиру в которой собственно прописаны?

Очень надеюсь на Вашу консультацию. В квартире проживает семь человек: мать, двое детей и четверо внуков, дом подлежит сносу. Семье предоставляют 4-х комнатную квартиру. У кажной из дочерей своя семья, разве не положено каждой семье отдельную квартиру? Вселясь в 4-х комнатную получается три семьи будут жить в одной квартире. Не нарушает ли админестрауия права граждан и каким законодательным актом можно руководствоваться? На какую жилплощадь можно расчитывать в данной ситуации: у одной дочери разнополые дети 10 и 4 лет у другой однополые. Буду Вам благодарна за помощь.

В четырехкомнатной квартире проживают семь человек (две семьи). В одной семье, состоящей из трех человек есть ребёнок-инвалид. Мы хотим эту квартиру обменять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение