Вуз требует оплатить следующий семестр, не дают доступа к оплаченным ранее. Что делать?

• г. Москва

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Ответы на вопрос (1):

1. Зависит от условий договора оказания образовательных услуг.

2. Проанализировать договор.

3. Зависит от конкретного договора.

4. Да, если это позволяет договор.

Спросить
Пожаловаться

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Я обучаюсь на первом курсе, сейчас идет второй семестр, но мне нужно перевестись на заочку. В своём вузе я уже оплатил оба семестра, нужно ли в новом вузе платить за второй семестр и могу ли я требовать часть денег, оплаченых за обучение во втором семестре в своём вузе?

Требуют оплатить деньги и пени за третий семестр. За первые два семестра у меня оплачены деньги, хотя второй семестр последние три месяца меня не было на занятиях у меня полностью не сдана сессия. В третьем семестре я также отсутствовала на занятия.

Имеют ли право не допускать к сессии второго семестра, если не оплатила третий семестр?

Второй полностью оплачен, а третий нет, тк сессия начинается только через неделю.

В деканате сказали, что не допустим, пока не оплачу за третий семестр

По договору оплата производится по семестру.

По поводу недопуска к ЕГЭ

Мы учимся по семестрам, в 10 классе было 2 семестра и в 11

У меня неаттестация по физике за этот семестр, за прошлые семестры в 10 классе было 3,3 и в первом семестре 11 класса 3

Имеются ли основания недопустить меня к ЕГЭ?

Восстановился в вузе во втором семестре первого курса, хочу перевестись в другой вуз. Вычитал, что это можно сделать не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. И вот вопрос, "первая промежуточная аттестация" - это сессия первого семестра или первая сданная сессия после восстановления (т.е. сессия за второй семестр в моём случае). Заранее спасибо за ответ.

В сентябре 2015 г закрыли Вуз, меня по договоренности с этим институтом перевели в другой и перевели туда деньги, оплаченные за обучение 1 семестра. Вуз,в который перевели, только в феврале 2016 г назначил сессию, предупредили за 2 недели, и сейчач требует оплату за 2 семестр + оплата академической разницы. Могу ли я вернуть деньги, оплаченные за 1 семестр? Никаких услуг Вуз не оказывал, сессии не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына отчислили из Вуза после пятого семестра. Обучение за пятый и шестой семестры оплачены остатком материнского капитала. Можно ли вернуть оплаченную сумму за шестой семестр или перенести этот платёж при восстановлении в вуз осенью?

Здравствуйте. Я студент 1 курса, отучившись 1 семестр, я решил перевестись в другой вуз. В другой вуз, соответственно меня могут принять после окончания сессии в первом вузе. Сессия кончилась 12 февраля.

В первом вузе, за второй семестр я должен был заплатить до 1 февраля, но т.к. не собирался там учится, а сдать сессию и уйти - я этого не сделал. Теперь с меня требуют оплатить учебу второго семестра с 1 февраля по 12 февраля. Правомерно ли?

Или у нас оплата 1 семестра не включает в себя сессию?! По такой логике и за летнюю сессию надо платить отдельно? Буду благодарен за оперативную помощь!

Я учусь на первом курсе. Оплату произвела за 1 и 2 семестры, но после первого семестра хочу перевестись в другой вуз. Вернет ли мой вуз мне оплату за второй семестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение