Вуз требует оплатить следующий семестр, не дают доступа к оплаченным ранее. Что делать?

• г. Москва

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Ответы на вопрос (1):

1. Зависит от условий договора оказания образовательных услуг.

2. Проанализировать договор.

3. Зависит от конкретного договора.

4. Да, если это позволяет договор.