Свидетельство о праве на наследство - подтверждение принятия имущества и его регистрация в ЕГРН и Росреестре через нотариуса

• г. Москва

Свидетельство о праве на наследство-это как подтверждающий факт что уже принято имущество в собственность и будет отражено в ЕГРН и Росреестре через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Само свидетельство - это правоустанавливающий документ на наследственное имущество, которое в нем указано. На основании этого документа в ЕГРН вносится запись, регистрируется право собственности. Да, нотариус, выдавший свидетельство, передаёт информацию в Росреестр, ФНС.