Как отказаться в пуске соседки при посещении комиссии земельного контроля на моем участке?

• г. Иркутск

Могу ли я не пускать соседку при посещении комиссии моего зем участка. Я не хочу ее пускать! Соседка написала жалобу на мое использование земельным участком. Земельный контроль придет с проверкой.

Ответы на вопрос (2):

На свой участок вы вправе никого не пускать, если на то нет законных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Вообще никакого не впускайте, ни зем комитет, ни соседку.

Спросить
Пожаловаться

Как подать жалобу на соседку за клевету. Мы построили дом на своём земельном участке. Соседка твердит что мы захватили её земельный участок при строительстве. Подала на нас жалобу в земельный контроль, приехали сделали замеры, входе проверки нарушений за нами земельного законодательства не выявлено. Выходит она нас оклеветала. Куда нам теперь обратится. За ранее спасибо.

У моей соседки право собственности на квартиру в целом, так же как и у меня, хотя одно домостроение. А земельный участок оформлен в обще долевую собственность, в долях согласно занимаемой площади жилья, что указано в праве собственности на квартиру у каждого. Соседка продала квартиру с земельным участком третьему лицу. Нарушено ли мое первоочередное право покупки как дольщика зем. участка.? Спасибо!

Соседка по садовому участку постоянно обвиняет меня в том, что я содержу свиней и она задыхается от запаха. Многочисленные комиссии опровергали содержание животности на моем участке. Могу ли я подать в суд на соседку за клевету, т.к. она об этом говорит всем, кого встретит. На руках есть акты комиссий. Если могу, что грозит соседке.

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Помогите решить возникший спор! У нас есть недолеко от Москвы небольшой земельный участок. Моя мама и ее соседка, участок которой прямо прилегает к нашему, приватизировали свои земельные участки. После этого моя мама запретила соседке по участку, использовать наш участок в целях прохода и проезда. В свою очередь соседка по участку закрыла доступ к колодцу, которым до приватизации они пользовались сообща. Свои действия соседка мотивировала тем, что, став собственникцой земельного учатка, она может не допускать к ниму кого бы то ни было.

Все дошло до того, что мама обратилась в отдел по земельным ресурсам и землеустройству, где было устоновленно, что доступ к одному из участков, минуя другой, крайне затруднен. Попытки обеспечить колодцами оба участка к успеху не привели, так как несмотря на неоднократное бурение скважин, вода не пошла.

Подскажите как решить возникший спор? Возможно ли право пользования нами колодца соседки?

Между моим земельным участком и соседским участком раньше проходил пожарный проезд шириной 3,5 метра. На общей карте-схеме, перед заменой старых земельных документов на новые технические паспорта, пожарного проезда не было. Размеры зем. участка соседа увеличились на 30%,заняв пожарный проезд и 3 метра моего зем. участка. Требует убрать мои хоз-постройки с моего же участка.

Ели вина кадастровых инженеров при формировании земельных участков. Когда формировались земельные участки все же учитывается, подходы подьезды проезды. Но дело в том что участки довались и формировались изночально под огородничество и в аренду и все устраивало. Но соседка быстро переоформила земельный участок находящийся в аренде у администрации под огородничество с правом постройки жилого здания. Не идя ни на какие договоренности с притензией хочю строиться а нет подьезда. Теперь соседка по земельному участку добилась через суд предоставить ей подьезд сняв мой участок с кадастрового учета и пришлось изменив граници моего участка ставить заново. Что я теперь виноват? И мне платить за чьито ошибки ошибки администрации и кадастрового при формировании участков? Теперь соседка просит возместить затраты на юриста и.т.д.Как правильно написать возрожение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление в Администрацию города о выделении земельного участка в аренду под строительство инд. жилого дома. Администрация собрала комиссию, провела заседание и я получила выписку из протокола следующего содержания:

По градостраительному заключению земельный участок располагается в зоне Ж 1. Размещение инд. жилого дома соответствует условному виду разрешенного использования земельных участков, определенному Правилами для зоны Ж 1.

По землеустроительному заключению – земельный участок свободен от третьих лиц.

Предлагаем предоставить земельный участок посредством проведения торгов.

Решили: Не рекомендовать предоставление зем. участка для строительства инд. жилого дома, так как размещение инд. жилого дома соответствует условному виду разрешенного использования земельных участков, определенному Правилами для зоны Ж 1.

Проголосовали «Не рекомендовать» - 10 голосов. Единогласно.

Мой вопрос: Подскажите пожалуйста, можно ли считать решение комиссии отказом о выделении земельного участка. Или мне стоит продолжить собирать документы по данному участку и передать их в Администрацию для прведения торгов.

И ещё вопрос: Если всё таки Администрация примет решение о проведении торгов по данному участку и примет мои документы, могу ли я приложить заявление о том, что являюсь опекуном сына инвалида и попросить выделить земельный участок в аренду без проведения торгов. Спасибо.

Вопрос земельный.

Имеется ЗУ где построен дом, гараж, баня. На руках имеется кадастровый паспорт, инвентаризационная ведомость ЗУ с координатами и свидетельство на собственность. Межевание не проводилось, в кадастровом паспорте в особых отметках написано "границы подлежат уточнению ". Построил новый забор на место старого, соседка начала обвинять что я захватил ее территорию, написала жалобу в местную администрацию, жду комиссию. Участок соседки тоже не межован. Я пригласил кадастроого инженера для уточнения границ и выполнения межевания, оказалось что границы моего участка находятся на участке соседки, а ее постройки на моем участке. Соседка не подписывает акт согласования. Можно ли мне в данной ситуации вернуть границу земельного участка? Как произвести согласование с соседкой?

Спасибо.

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение