Могут ли заинтересованные лица пропустить заседание, если аппеляционная судебная коллегия не отправляет им повесток?

• г. Тамбов

Обязана ли аппеляционная судебная коллегия направлять заинтересованным лицам повестку - приглашение на заседание, если на сайте прописано, что заседание будет проходить без приглашения заинтересованных лиц?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Отсутствие повестки и информация на сайте суда, не препятствуют участию в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Повестку направить обязаны, но судя часто злоупотребляют.

Спросить
Пожаловаться

А разрешат ли высказаться и примут ли это во внимание?

Спросить
Пожаловаться

Стороны вправе участвовать в судебном заседании, а соответственно и высказывать свое мнение.

Спросить
Пожаловаться

Несмотря на то, что это всего лишь заявление пристава?

Спросить
Пожаловаться

Об участии судебного пристава вы заявляете впервые! Для более толкового ответа, необходимо знакомиться с ситуацией детально.

Спросить
Пожаловаться

По частной жалобе на определение районного суда судебная коллкгия вынесла определение. При этом заинтересованных лиц не вызывали. Кто должен сообщить о решении судебной коллегии заинтересованным лицам и в какие сроки?

Подала в суд заявление об установлении факта принятия наследства, указав четверых заинтересованных лиц (имеется завещание, по завещанию заинтересованные лица написали отказы в мою пользу). Суд оставил заявление без движения, так как нет документа о том, что заинтересованным лицам были направлены копии заявления и документов.

Вопрос: какой документ можно составить о направлении копий заинтересованным лицам, если я и эти лица проживаем в одном населенном пункте (село)? Или только заказным письмом направлять? Или возможно взять расписки от каждого заинтересованного лица и приложить к заявлению?

Можно ли продать имущество организации, если у заинтересованных лиц 72 % акций, а у не заинтересованных остальное количество? И могут ли эти заинтересованные лица вообще голосовать?

Подача апелляционной жалобы заинтересованным лицом/

Истец по делу-Управление соцзащиты населения города А. , ответчик-отец ребёнка, заинтересованные стороны-мать ребёнка и Управление соцзащиты города В.

Истец отказался от иска.

МОЖЕТ ЛИ МАТЬ РЕБЁНКА (одна из заинтересованных лиц) ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ?

Можно ли гражданину китая получить на основании приглашения (если в приглашении указано место получения приглашения шеньян) переделать приглашение и получить его в консульстве казахстана, киргизии или армении?

Правильно ли и должник и лицо, которому должны, были определены в заявлении как - заинтересованные лица? Возможно, стоило определить должника - ответчиком, а другого - заинтересованным лицом? Спасибо.

Заявление о признании недееспособным было возвращено с требованием определить круг заинтересованных лиц. Подскажите, пожалуйста, заинтересованные лица, это кто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До нового года получал месячную визу туркменистана по приглашению, сейчас она просрочена, но хотелось бы посетить еще раз ашхабад, возможно ли продлить визу? Желательно без приглашения и без ведома тех людей которые делали приглашение.

Мы выиграли судебный иск по бездействию приставов Самарской области, апелляция пришла от них с привлечением заинтересованных лиц. В консультанте указано что решение суда можно отменить, если заинтересованные лица не уведомлялись и не приглашались в заседание. Но ходатайства от приставов о привлечении должника и Самарской ОСП в суд первой инстанции не были представлены. А в Апелляции они заявили заинтересованных лиц, мы в своем иске должника заинтересованным лицом не указывали тк там обсуждались бездействия приставов по оценке с опозданием на год, считаем что данные действия к должнику не относятся. Могут ли пересмотреть решение суда если в суде первой инстанции не оповостили должника и ОСП Самары, ответчиками были приставы Кинельского района Самарской области?

В шапке заявления о признании гражданина недееспособным помимо указания органа судопроизводства имеются еще 2 абзаца. 1. Заявитель; 2. Заинтересованные лица. Кто в таком случае является заинтересованным лицом? Органы опеки и попечительства и заявитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение