Могут ли заинтересованные лица пропустить заседание, если аппеляционная судебная коллегия не отправляет им повесток?

• г. Тамбов

Обязана ли аппеляционная судебная коллегия направлять заинтересованным лицам повестку - приглашение на заседание, если на сайте прописано, что заседание будет проходить без приглашения заинтересованных лиц?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Отсутствие повестки и информация на сайте суда, не препятствуют участию в судебном заседании.

Повестку направить обязаны, но судя часто злоупотребляют.

А разрешат ли высказаться и примут ли это во внимание?

Стороны вправе участвовать в судебном заседании, а соответственно и высказывать свое мнение.

Несмотря на то, что это всего лишь заявление пристава?

Об участии судебного пристава вы заявляете впервые! Для более толкового ответа, необходимо знакомиться с ситуацией детально.