Как отказаться от замены канализационных труб при капитальном ремонте дома, чтобы избежать судебного принуждения?

• г. Якутск

В доме ведётся капитальный ремонт и делают замену канализационных труб, сообщили за 2 месяца до замены, на данный момент труба зашита, могу ди я отказаться от замены так чтобы суд не принудил потом все таки поменять.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны предоставить доступ к общедомовым комуникациям, даже если квартира в собственности. В противном случае подрядчик может обратиться в управление жилищно-коммунального хозяйства, а те, в свою очередь, могут обратиться в суд. Итог будет один: вы предоставите доступ к трубам и ещё будете платить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Расшивайте короб, и освобождайте доступ к общедомовому имуществу, Вы не имеете права ограничивать доступ к трубе. Если не сделаете этого, можете получить "приятный сюрприз" в виде штрафа, и судебного решения о свободном доступе к коммуникациям.

Спросить
Пожаловаться

По факту можете, доступ к вашей квартире только через суд. Но останетесь со старыми трубами. Потом можете быть виноваты в заливе, если старые трубы лопнут.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

В нашем доме хотят начать капитальный ремонт, замена труб отопления. Я являюсь собственником квартиры.

Могу ли я отказаться от замены труб, так как трубы в хорошем состоянии и не имеют протечек?

Законно ли замена труб отопления в зимнее время?

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная. ПриватизированнаяЗамена трубы необходима. Т.к.она тесчет

07.06.2016

В нашем доме идет кап. ремонт. Меняют трубы водоснабжения, на мой вопрос о замене канализационных труб по стояку был дан отрицательный ответ. Так как один из жильцов не даёт согласия на замену в своей квартире. Как можно заставить таких граждан не мешать процессу кап. ремонта.

Каким документом (соглашение или аренда) можно оформить модернизацию трубы (замены на определенном участке трубы на больший ее диаметр) с другой организацией. Но затраты по замене трубы должна нести организация, производящая замену. Труба находится на нашем балансе. После замены эту организацию планируем подключить к этой трубе по подаче тепла.

УК производит плановую замену труб и стояков. У нас последний этаж. По потолку проходят циркуляционные трубы, подлежащие замене. Они зашиты под гипсокартоном. Имеет ли мы право требовать восстановление ремонта при замене труб. Так как появится необходимость сломать конструкцию.

Лопнула канализационная труба, расположенная горизонтально за унитазом (дому более 45 лет и замена труб в доме ни разу не производилась). в РЭУ сказали, что бесплатно производят только замену горизонтальных стояков, все остальные замены труб платные. Правомочен ли их ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие вопросы можно поставить перед экспертами по качеству проведенного замены (ремонта) труб в подвальном помещении в рамках федеральной программы. Замена (ремонт) был произведен в августе 2009 г, а трубы уже все в хомутах и текут. УК требует чтобы жители увеличили оплату на содержания жилья т.к. у них не хватает денег на замену труб.

Можно ли отказаться от центрального отопления во всем двух этажном здании и перейти на электроотопление.

Причина: старые трубы, дорогая замена и после замены труб капитальный ремонт. Здание находиться в городе.

С уважением, Виктор.

В нашем доме была осуществлена замена труб общего пользования (стояки гор. и холодной воды) 12 лет назад на пластиковые или полипропилен. Не знаю как точно называются. Потом был сделан ремонт. Я купила квартиру уже с ремонтом и зашитыми трубами. Есть только доступ к кранам перекрытия. Сейчас ТСЖ снова решило поменять трубу горячей воды. Вопрос: за чей счёт ремонт доступа к трубам. И могу ли я отказаться от замены, так как трубы в хорошем состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение