Отпуск с последу

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №19592870

У меня мужа переводят на другую должность без его согласия, он хочет написать заявление на отпуск с последующем увольнение, работодатель ему не подписывает его. Имеет ли право работодатель не подписать такое заявление? Он отгулял 18 дней отпуска, а на оставшиеся дни хочет написать с последующем увольнением.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск
02.08.2022, 04:49

Для работника и работодателя обязателен график отпуском, отпуска вне графика работодатель предоставлять не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень

И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения?

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Юрист г. Белорецк
18.06.2016, 11:28

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Зенин П.В.
Юрист г. Москва
13.06.2013, 00:00

Но сегодня же только 12 июня?!!!

Не имел право, так как это право работника на отпуск с последующим увольнением, а не работодателя. Также работник мог до конца отпуска и передумать увольняться и отозвать своё заявление.

В связи с чем, данный приказ можно отменить в судебном порядке и восстановиться на работе с выплатой заработной платы за время вынужденного прогула.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Юрист г. Челябинск
19.07.2013, 14:55

Здравствуйте Анна!

Вы можете написать заявление об увольнении в период отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Юрист г. Белорецк
21.08.2015, 19:30

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.08.2015, 19:30

Можете написать два заявления.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска,

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Юрист г. Москва
24.03.2016, 14:48

Возможно.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязан ли мой работодатель подписать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Как трактовать статью 127 трудового кодекса: обязан ли мой работодатель подписать заявление на отпуск с последующим увольнением или это только его право? У меня ситуация: я с 5 по 18 августа должна быть в отпуске (с приказом на отпуск ознакомлена). я решила уволиться. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. На что мне директор сказал, что оно написано неверно, чтобы я написала заявление на увольнение, а на отпуск писать не надо, достаточно приказа! Я опасаюсь, не исчезнет ли приказ на отпуск после того, как я его "отгуляю", и не уволят ли меня по статье за прогул (ранее такое практиковалось на другом сотруднике)... обязан ли мой работодатель подписать заявление на отпуск с последующим увольнением? Помогите разобраться, до отпуска один день...

Юрист г. Норильск
04.08.2008, 09:23

По большому счету отпуск с последующим увольнением это есть право, а не обязанность работодателя, ст. 127 ТК РФ -

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Ключевое слово в статье "отпуска МОГУТ быть предоставлены", т.е. это не обязанность, а возможность.

вам никто не запрещает написать заявление на увольнение по собственному желанию с указанием даты увольнения последний день отпуска. Чтобы работодатель "нечаянно" не потерял Ваше заявление напишите его в двух экземплярах и на одном возьмите входящий номер работодателя.

таким образом, работодатель обязан принять ваше заявление на увольнение по собственному желанию (но не обязан предоставлять отпуск с последующим, но Вы в отпуск уходите соглано графика, поэтому дополнительное заявление писать нет необходимости) и работодатель обязан будет уволить Вас в последний день отпуска, т.к. Вы не позднее двух недель предупредили его о предстоящем увольнении, ст. 80 ТК РФ -

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Норильск
04.08.2008, 10:41

Помимо приказа на отпуск есть еще иные документы, из которых будет следовать, что Вы находитесь в отпуске. Например табуляграммы с указанием выплаты отпускных сумм.

кроме того, отпуск предоставляется согласно графика отпусков, с которым работника должны знакомить под роспись.

Если у Вашего работодателя кадровое делороизводство не отвечает требованиям действующего законодательства, то возможно все. И потеряться все может и все что угодно. Попросите копию приказа на отпуск. работодатель обязан выдавать по Вашему первому требованию любые документы, касающие Вашей работы, ст. 62 ТК РФ -

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
04.08.2008, 11:00

Александра, содержание заявления об увольнении законодательно не определено. Поэтому работодатель обязан рассмотреть Ваше заявление об отпускеи увольении. Отказать на том основании, что оно написано неверно, работодатель не вправе.

Можете попросить заверенную выписку из приказа о вашем отпуске. Обязаны дать.

Можете отдельно написать заявление об увольнении, при условии регистрации заявления в делопроизводстве организации. Это тоже решит Вашу проблему.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Юрист г. Сергиев Посад
22.07.2015, 20:20

Нет, Вы должны его уволить той датой, которая указана в заявлении.

Ведь изменить дату увольнения, зафиксированную в заявлении, без согласия работника нельзя.

В таких случаях трудовой договор прекращается ранее определенной датой, а больничный, открытый в период действия трудового договора, оплачивается по факту окончания временной нетрудоспособности.

(ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

И за какой период времени нужно подать данное заявление работодателю?

Есть основной неотгуленый отпуск 28 календарных дней, (год и месяц без отпуска) как правильно написать заявление на увольнение с предоставлением законного отпуска с последующем увольнением. И за какой период времени нужно подать данное заявление работодателю? Или увольнение с компенсацией за неиспользованный отпуск без отработки.

Юрист г. Петрозаводск
01.07.2020, 12:52

Уважаемая Наталья Валерьевна!

Данный вопрос регулируется статьей 127 Трудового кодекса РФ.

[quote]Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

[b]По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска [u]могут быть предоставлены ему с последующим увольнением[/u] (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.[/b]

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.[/quote]

То есть, по заявлению работника о предоставлении ему оплачиваемого отпуска с последующим увольнением работодатель может его заявление удовлетворить, а может и отказать. Даже суд не вправе обязать работодателя предоставить работнику отпуск с последующим увольнением.

Так что лучше получить оплачиваемый отпуск и написать заявление сразу об увольнении по собственному желанию на сновании статьи 80 Трудового кодекса РФ. Это будет надежней и не надо "отрабатывать две недели" согласно статье 80 Трудового кодекса РФ. Смотрите внимательно статьи 80, 84.1 Трудового кодекса РФ.

[quote]Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.[/quote]

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь просто на отпуск. Могу я в отпуске написать заявление на увольнение и должна ли я отработать месяц и когда,

Я директор бюджетного учреждения. Вынудили написать заявление на отпуск (38 дней) с последующим увольнением. Теперь просто на отпуск. Могу я в отпуске написать заявление на увольнение и должна ли я отработать месяц и когда, после отпуска или должна выйти в отпуске?

Юрист г. Нижний Новгород
14.09.2020, 18:52

Вы можете оставаться в отпуске, при этом написать заявление, все дни которые приходятся в отпуске входят в месячный срок УВЕДОМЛЕНИЯ работодателя, выходить вам не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Юрист г. Ижевск
15.06.2022, 05:54

Оформить увольнение работника, находящегося в отпуске, следует в обычном порядке: издать приказ, внести запись в трудовую книжку и произвести расчет с работником. Датой увольнения будет указанный в заявлении день либо последний день двухнедельного срока уведомления. Отзывать из отпуска работника не нужно. Если отпуск завершается в выходной — оформить документы и перечислить деньги надо в предыдущий рабочий день.

Вы подаете два заявления: одно на отпуск, другое на увольнение. Дату увольнения указываете следующий рабочий день после окончания отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение