Имеются ли какие сроки для обжалования в суд данного постановления?

• г. Ханты-Мансийск

Имеются ли какие сроки для обжалования в суд данного постановления?

Ответы на вопрос (5):

В самом постановлении написано 10 дней на обжалования. Читайте документ.

Спросить
Пожаловаться

Про 10 дней сказано в статье 310 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У Вас десять дней для обжалования постановления об отказе в совершении нотариального действия.

Регламентируется обжалование статьями 310 - 312 ГПК РФ и статьей 49 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

Спросить
Пожаловаться

На какой закон ссылается нотариус который даёт 10 дней для обжалования данного постановления?

Спросить
Пожаловаться

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"

Спросить
Пожаловаться

Срок на обжалование постановления пристава в суд - 10 дней с момента вынесения постановления. Тот же срок на обжалование в порядке подчиненности вышестоящему руководству ФССП. Вопрос: если сначала пройти обжалование в порядке подчиненности, срок для суда пресекается подачей жалобы в ФССП и исчисляется с момента последнего постановления об отказе старшего пристава отменить постановление? Если да, то что обжаловать - 1-е постановление, все вместе, или последнее постановление об отказе? Если нет, то прохождение процедуры обжалования в порядке подчиненности является уважительной причиной для суда в восстановлении срока подачи в суд заявления на обжалование постановления пристава?

На поданные мной замечания на протокол судебного заседания, суд вынес постановление об отклонении замечаний. Данное постановление мне вручено, однако там не содержится информации о порядке обжалования данного постановления.!

Должен ли суд указать порядок обжалования, или данное постановление не подлежит дальнейшему обдалованию, в сомастоятеоьном порядке?

Нам на электронку выслали постановления об административном правонарушение! Считается срок для обжалование 10 дней, по электронке? Или срок должен считаться для подачи обжалования, после получения по почте данного постановления?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Мне назначен суд на 8.11.2013. но сроки обжалования данного постановления истекают 18.11.2013 года. Является ли такое назначение судебного разбирательства законным? В этом случае нарушают мои права на обжалование? Благодарю.

Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства после срока обжалования (копию приставы не передали). Как восстановить срок обжалования и по какой форме написать заявление на получение данного постановления, чтобы зафиксировать дату его получения в канцелярии судприставов.

Хочу обжаловать постановление районного отдела судебных приставов г.Казани об окончании исполнительного производства. Подскажите пожалуйста:

1. в какую вышестоящую инстанцию мне стоит писать письмо об обжаловании данного постановления.

2. в какие сроки судебные приставы после даты вынесения данного постановления обязаны были взыскателю отправить данное постановление - об окончании исполнительного производства?

3. В случае, если в вышеуказанном постановлении указаны обстоятельства, что должник не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание - к данному постановлению какие документы также должны быть приложены?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На определение! Арбитражного суда 1-й инстанции я подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд вынес Постановление! Оставить обжалуемое определение без изменения. Теперь я хочу обжаловать это Постановление апелляционной инстанции в кассации. Однако я не могу понять, какими номами АПК мне при этом руководствоваться, общими для обжалования всех решений и постановлений, либо какими-либо иными. Какой процессуальный срок установлен для обжалования такого Постановления и пр.? Напомню, что речь идет об обжаловании Постановления суда апелляционной инстанции, об оставлении без изменения именно ОПРЕДЕЛЕНИЯ суда 1-й инстанции, а не РЕШЕНИЯ!

С уважением,

В отношении лица, инспектором ДПС, вынесено постановление об административном правонарушении. Постановление подлежит обжалованию в суде в связи с несогласием с сутью вынесенного решения. Инспектор в постановлении и протоколе указал не верный адрес регистрации данного лица. Может ли это быть дополнительным обстоятельством для обжалования в суде? Если да, то по каким статьям?

Спасибо! С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение