Имеются ли какие сроки для обжалования в суд данного постановления?

• г. Ханты-Мансийск

Имеются ли какие сроки для обжалования в суд данного постановления?

Ответы на вопрос (5):

В самом постановлении написано 10 дней на обжалования. Читайте документ.

Про 10 дней сказано в статье 310 ГПК РФ.

Здравствуйте!

У Вас десять дней для обжалования постановления об отказе в совершении нотариального действия.

Регламентируется обжалование статьями 310 - 312 ГПК РФ и статьей 49 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

На какой закон ссылается нотариус который даёт 10 дней для обжалования данного постановления?

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"