Новорождённая дочь без свидетельства рождения - столкновение с платностью медицинской помощи в больнице

• г. Новосибирск

Мы попали в больницу с новорождённой дочкой ей исполнилось полтора месяца и три дня мы ещё не успели взять свидетельство рождения а там нам говорят что платная у меня гражданство есть все равно они говорят платные что я не успела получить сведетельство рождения они говорят за три дня на двоих 13 000 а что нам делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария

Направьте мотивированную жалобу в Министерство здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Пойти в ЗАГС и оформить свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, мы на данный момент подали на получения гражданства по программе переселения соотечествиников, но не успели получить паспорта как родился ребенок, паспорта мы должны получить вот вот, и после получения пойти получить свидетельство о рождении и тогда он получает сразу гражданство России, или мне нужно сейчас получить свидетельство где будет еще указано что мы граждане украины, поставить его на миграционный учет, но пока все это мы будем делать решение о гражданстве нам уже выдадут, как тогда после этого ребенку получить гражданство на ребенка? Или я могу пойти получить свидетельство уже с российским паспортом?

Есть свидетельство о рождении; оплачена госпошлина и т.д., но паспорт восстановить не успели - человек попал в больницу; теперь ему нужна операция и паспорт очень нужен - что делать?

Здраствуй те помогите пожалуйста у меня 2008 умер ребенок после рождение где то через месяц я ни успела получить ни свидетельства и свидетельство о смерти! Ребенком бледнела все это время в больнице! С сейчас я родила второго! Ответ те пожалуйста имею ли я права на получение материнского капитала! ?

Купили билет на поезд ребенку по свидетельству о рождении за три месяца до поездки. За два дня до отъезда ребенку исполнилось 14 лет, но паспорт получить не успели. Посадят ли его в поезд по свидетельству?

Пожалуста положены ли нам выплата путинская по рождению второго ребёнка если первый ребёнок умер, он пожил три дня и умер, но свидетельство о рождении мы успели сделать но ничо не получали из выплат.

а потом нашли первое, подскажите можно ли пользоваться первым свидетельством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент рождения ребёнка у нас было гражданство РК, через три месяца после рождения мы получили гражданство РФ и сделали ребёнку свидетельство о рождении. В УФМС ребёнка не прописывают и в паспорт вписывать не стали, сказали, что ребёнку нужно пройти все процедуры для приобретения гражданства, потому что свидетельство нужно сразу было после рождения делать.

Скажите пожалуйста, я мать двоих детей, жили в гражданском браке, их отец умер, в свидетельстве о рождении детей он не указан, при жизни не успели его вписать в свидетельство о рождении по личным обстоятельствам, потом когда все таки решились это сделать его убили. Могу ли я в загсе взять повторно свидетельство о смерти для признания отцовства в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение