Новорождённая дочь без свидетельства рождения - столкновение с платностью медицинской помощи в больнице

• г. Новосибирск

Мы попали в больницу с новорождённой дочкой ей исполнилось полтора месяца и три дня мы ещё не успели взять свидетельство рождения а там нам говорят что платная у меня гражданство есть все равно они говорят платные что я не успела получить сведетельство рождения они говорят за три дня на двоих 13 000 а что нам делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария

Направьте мотивированную жалобу в Министерство здравоохранения.

Пойти в ЗАГС и оформить свидетельство о рождении.