Недобросовестные строители разгромили квартиру - как защитить свои права и что грозит мошенникам

• г. Сиэтл

У меня в квартире делали ремонт недобросовестные строители. Спустя несколько дней я обнаружила в квартире полный хаос и разгром. Они там устроили неизвестно что, пили, гуляли, не работали, поломали мебель, разбили люстру, зеркало, и другие вещи, я не узнала квартиру. Сменила замок. Повреждена вода, требуется платный сантехник. На мои требования возместить мне моральный и материальный ущерб, на контакт не идут, только оскорбления, это мол, не они. Хотят вернуть свои инструменты, грозятся на меня написать заявление в милицию. Что мне предпринять в таком случае, и что мне может грозить. Свои оскорбления и угрозы в сети, сразу же удаляют.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию первой, укажите обстоятельства нарушения ваших прав. Если все правильно укажите, получите то, на, что рассчитываете.

Спросить
Пожаловаться

Вы дрговор заключали?

Спросить
Пожаловаться

Строители делали ремонт. Получили предоплату не доделали. Оставили грязь и инструмент. Пропали на 3 недели. Видно загуляли. В сообщении написали чтоинструмент забрали.

Инструмент мы убрали. Спустя время они объявились, ив предложили заключить договор и доделать ремонт. Или вернуть нам неустойку. Они снова пропали на 2 месяца. Ремонт доделали другие.

Сегодня звонил следователь и отворит что написали заявление что мы не отдаем инструмент.

У нас нет никакого инструмента, мы готовы показать помещением.

Как строители могут доказать что мы удерживаем их инструменты? Нет не договоров, не актов приема передачи.

Проживаю в коммунальной квартире. Соседи устроили пьяный дебош. Стучали в мою дверь, угрожали выломать. В результате дверь была повреждена. Приезда полиции мы так и не дождались. Что мне делать? Как возместить материальный и моральный ущерб?

Жильцы соседней квартиры обратились в управляющую компанию по ремонту системы отопления. Для их ремонта необходимо заменить стояки и батареи в моей квартире. Я полгода назад сделала в своей квартире дорогой косметический ремонт. В результате ремонта системы отопления будет повреждена моя квартира. Почему я должна нести материальный и моральный ущерб? Кто и за чей счет будет мне делать новый ремонт? Есть ли закон, защищающий мои права?

Я сдавала квартиру 1 год по договору и полгода без него. Съехались квартиранты и нехотят платить свои долги 6300 за ком услуги поломали мне в квартире мебель сантехнику. И уже 26 дней угрожали по ватсапу что подадут на меня заявление чтобы я платила 13%налог за сдачу квартиры что мне делать. Ещё были угрозы личного характера в ватсапе. Помогите пожалуйста.

Квартиранты снимали квартиру без договора. Устроили там срач и испортили имущество. Накопили долг за квартиру. Входная дверь была открыта. Узнал у соседей что они сломали замок месяц назад. Я сразу сменил замок в квартиру и сообщил им, что пока не отдадут неустойку за долг по квартире и сломанные вещи в квартире, я им вещи не отдам. Законно ли удерживать их вещи?

У меня есть квартира в которой я не проживаю, в мое отсутствие соседи по лесничной клетке впустили в общий корридор (где есть общая дверь) управляющую компанию, которая по каким то причинам вскрыли мне дверь, проникли в квартиру, что делали там не понятно, потом повесили свой замок. Телефон мой соседи знали, ни кто со мной не связался, не предупредил. Теперь попасть в квартиру я не могу. Я написала заявление в милицию, сегодня позвонил участковый и сообщил о том что уголовное дело не может быть заведено, т.к управляющая компания имела на это право, была якобы учечка воды. Что мне делать дальше? Помогите!

(в квартире хранятся мои вещи, мебель, посуда, строит. Материалы)

Мой друг сделал у меня в квартире небольшой косметический ремонт: на кухне и прихожке потолок подбил пластиком. Материал я закупала сама, все инструменты для ремонта были мои. Все время пока он делал ремонт, он проживал у меня. На всякий случай я сделала аудиозапись на которой он сказал, что сделает все бесплатно. Спустя несколько дней он прислал мне смс сообщение, что я должна ему за ремонт 1500 руб, а спустя ещё несколько дней прислал смс, что я должна ему 2500 руб. Сегодня долбил мне в дверь. Могу я написать на него заявление за вымогательсво?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, хозяин квартиры и представитель агенства удерживают личные вещи и комп и муз. Инструменты в квартире которую снимал и отказываются отдавать, вскрыли квартиру и поменяли замок в мое отсутствие, обясняняя это тем что не работает телевизор. Договор был в той же квартире. На руках только квитанция о внесенном залоге. На контакт не идут.

Сдали квартиру недобросовестным жильцам, которые не исполняют условия договора, не берут трубки и не открывают дверь. Могу ли я поменять замок (я собственник) и не пускать жильцов в квартиру, пока они не заплатят за аренду квартиры и за коммуналку? У них в квартире их личные вещи.

По договору не прописано, что квартира сдаётся без мебели, но мебель и технику они привозили свою.

Делал ремонт у заказчика иструмен сразу не забрал а теперь он говорит что не какого инструмента у него нет что делать но он же может в милиции сказать что его там и не было как это доказать и вернуть свой инструмент - результаты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение