Оскорбления в соцсетях - как я стала жертвой лжи и недобросовестности

• г. Барановичи

Человек публично оскорбил меня в соцсетях, якобы я не оплатила ему должную сумму по ремонту. Но он так накосячил, врал, пропали вещи из квартиры, на работу являться не хотел. Все видели меня на доске позора в Вк. Я обратилась с заявлением к участковому, пришёл ответ, что они не видят здесь преступления, но я опозорена на весь город, как теперь идти на работу и вообще, все знают, и закончить ремонт мне уже никто не хочет.

Ответы на вопрос (3):

В течении 10 дней после вашего обращения в правоохранительные органы, бет проведена процессуальная проверка. Если факт совершения правонарушения будет подтвержден, виновника привлекут к ответственности. Если вам необоснованно отказали, идите в прокуратуру или в суд за обжалованием этого отказа. Чтобы чтобы грамотно оформить исковое заявление, лучше всего прибегнуть к помощи профессионального юриста. Однако можно сделать это и самостоятельно. В иске указывается следующая информация: данные истца и ответчика (Ф.И.О., адрес места проживания или пребывания, номер телефона); подробное описание обстоятельства произошедшего; сведения о свидетелях правонарушения; ваши требования со ссылками на законодательные нормы; перечень прилагаемых к заявлению доказательств и документов; дата и подпись истца.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Елена, вправе обратиться в суд, в остальном - надо знать подробности Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с исковым заявлением.

Также можете обжаловать решение участкового.

Спросить
Пожаловаться

Меня оскорбили публично и оклеветали. Я написала заевление в этот день. Через месяц обвиняемая написала встречное заявление якобы не она меня оскорбила а я ее оскорбила публично что теперь со мной будет.

У меня такой вопрос. Мой молодой человек, делал ремонт одной женщине в квартире, пока он делал ремон она еще хоть как-то платила, а потом, после окончанию ремота пообещала отдать оставшуюся сумму и потерялась! Ремонт сделан, притензий не имеет по ремонту, но Отдача денег длится уже 1,5 месяца и все она продолжает кормить завтраками, меняет номера, говорит, что не в городе, а соседи говорят, что видят ее! Как быть?! Можно ли как-то получить свои деньги?!

Суть вопроса: Купил квартиру в другом городе. Дал объявления поиска мастера по ремонту. Откликнулся человек, представившийся суперштукатуром с опытом работы 10 лет. Договорились о ремонте и сроках, а также о предоставлении информаии о ходе ремонта в виде фотографий по интернету. Сначала всё шло хорошо. Я перечислял деньги, а мне присылали фотографии ремонта. Потом неожиданно "мастер" исчез. Заподозрив неладное, я поехал в тот город с проверкой хода ремонта. Моему взору предстала такая картина: в моей квартире живут гасторбайтеры. Вся квартира загажена. Ремонта нет и в помине. Я вызвал полицию и выставил "гостей" за дверь, сменил замок и написал заявление в полицию о мошеннических действиях "мастера", который завладел моими 200 000 рублей. Присылал фотографии хода ремонта совсем другой квартиры. А мою квартиру сдавал в наём и присваивал деньги себе. Также из квартиры были похищены некоторые вещи, включая инструменты и стройматериалы. Ответ из полиции поверг меня в шок. Оказывается, что состава преступления в деяниях "мастера" не было. А квартиру он якобы никому не сдавал. Обращение в Прокуратуру не принесло успеха. Прокурор отфутболил письмо в то же отделение полиции. Те якобы провели дополнительную проверку.

Сетуация следующая Я живу в США но в России у меняесть квартира в которой прописан мой бывший муж. Во время моего отсудствия он зделал ремонт в квартире, теперь я приехала и он хочет что бы согласно чеков и договора с подрядной организацией (так как я тоже прописана в этой квартире) оплатила ровно половину ремонта и просит меня отдать ему эти деньги так как он уже все проплатил. Имеет ли он право на получения от меня половины стоимости ремонта так как я согласия на ремонт не дала.

Меня публично оскорбил не знакомый мне человек в соцсетях, как написать заявление в отдел К, чтобы установили личность и привлекли к ответственности за оскорбления?

Продали квартиру по материнскому капиталу, получили деньги, а теперь покупатель требует вернуть ему часть суммы, за то что квартира его не устраивает, в общем хочет денег на ремонт, то есть обналичить таким образом часть капитала, что делать? Буду ли я являться соучастником преступления если верну ему часть денег?

У меня такой вопрос. Меня оклеветал один человек. Он оскорбил меня публично, и вторгся в мою личную жизнь, тем что сказал моему супругу что видел меня с молодым человеком. Хотя этого вообще небыло. Оскорбил меня публично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдали видеокамеру на диагностику в негарантийный сервисный центр (магазинная гарантия давно прошла), после диагностики нам сообщили какая поломка у камеры, и стоимость ремонта. Мы отдали на ремонт. После ремонта оплатили работы, все было в исправном состоянии. Через пару дней обнаруживаются те же проблемы с работой камеры. Снова понесли на ремонт, так как в договоре прописано, что гарантия на услуги по ремонту дейсвует в течение трех месяцев. Нам возвращают камеру и говорят, что нужно снова оплатить ремонт, так как они что-то там прочистили и теперь все в порядке. Как быть в такой ситуации? Почему снова нужно платить, ведь это их некомпетентная работа, раз они при первой диагностике эту проблему не увидели.

Здравствуйте. Я перехала в квартиру к своему сожителю, там была вся мебель старая, я сделала ремон обставила квартиру, и родила ему ребенка. Но потом он начал выгонять нас, я собрала все вещи и всю мебель что покупала, но чеков всех нет так как покупали с рук. А он написал заявление якобы я украла свои вещи, хотя я их забрала не все, оставила ему компьютер и холодильник, и стиральную машину он её покупал до меня. А теперь он написал заявление, якобы я украла.

Проблема в следующем. Летом точнее в августе 23.08.2014 произошло ДТП я попал в аварию, виноват тоже я.Приехала милиция на место происшествия составила справку о происшедшем со всеми вытекающими последствиями.. Спустя некоторое время приходит повестка в суд, человек который участвовал в ДТП (в которого я въехал) подал в суд в связи с тем что якобы моя компания осаго ему не оплатила ремонт и ему пришлось ремонтировать машину за свой счет, я позвонил в свою компанию и попытался узнать почему ему не оплатили ремонт машины. Мне ответили что этот человек вообще не обращался по страховому случаю в мою компанию. Человек который обратился к юристам хочет чтобы я оплатил ему ремонт машины. Повестка в суд уже пришла в город Уфа. Я конечно же не поеду никуда, так как проживаю в Московской области. Подскажите следует ли мне боятся того, что меня действительно суд обяжет выплачивать вместо страховой компании все денежные издержки (которые он потратил на ремонт своего авто) этого человека? И что я могу сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение