Оскорбления в соцсетях - как я стала жертвой лжи и недобросовестности

• г. Барановичи

Человек публично оскорбил меня в соцсетях, якобы я не оплатила ему должную сумму по ремонту. Но он так накосячил, врал, пропали вещи из квартиры, на работу являться не хотел. Все видели меня на доске позора в Вк. Я обратилась с заявлением к участковому, пришёл ответ, что они не видят здесь преступления, но я опозорена на весь город, как теперь идти на работу и вообще, все знают, и закончить ремонт мне уже никто не хочет.

Ответы на вопрос (3):

В течении 10 дней после вашего обращения в правоохранительные органы, бет проведена процессуальная проверка. Если факт совершения правонарушения будет подтвержден, виновника привлекут к ответственности. Если вам необоснованно отказали, идите в прокуратуру или в суд за обжалованием этого отказа. Чтобы чтобы грамотно оформить исковое заявление, лучше всего прибегнуть к помощи профессионального юриста. Однако можно сделать это и самостоятельно. В иске указывается следующая информация: данные истца и ответчика (Ф.И.О., адрес места проживания или пребывания, номер телефона); подробное описание обстоятельства произошедшего; сведения о свидетелях правонарушения; ваши требования со ссылками на законодательные нормы; перечень прилагаемых к заявлению доказательств и документов; дата и подпись истца.

Доброе утро! Елена, вправе обратиться в суд, в остальном - надо знать подробности Вашей ситуации.

Обратитесь в суд с исковым заявлением.

Также можете обжаловать решение участкового.