8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите понять мне следующую ситуацию. Я работаю в компании в течение длительного времени.

В наст. Момент написала заявление на очередной отпуск на две недели. Но сейчас я собираюсь сменить место работы и написать заявление на уход по собственному желанию. Т.к. после этого заявления мне, видимо, придется отрабатываеть две недели, то могут ли они быть зачтены отпуском или больничным?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
03.04.2001 в 09:56
номер вопроса №19593
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Администрация предприятия не имеет права по своей инициативе (по ст. 33 КЗоТ РФ) уволить работника в период пребывания работника в ежегодном отпуске.

    Согласно же ст. 31 КЗоТ РФ, работник имеет право уволиться по собственному желанию в любое время, если трудовой договор заключен на неопределенный срок, в том числе в период пребывания его в ежегодном отпуске.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2001 10:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение