Женщина распылила перцовый газ на детской площадке - что грозит ей?

• г. Барнаул

На детской площадке гуляли мамы с детьми, какая-то женщина распылила вблизи нас балон с перцовым газом. Вызвали скорую и полицию. Месячного малыша госпитализировали с ожогом гортани. Заявление написали. Скажите, что может грозить этой женщине?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

На мою маму напала женщина-алкашка на лестничной площадке. Моя Мама хотела ещё залить перчовым балончиком, но не успела и та женщина выхватила балон и залила им мою маму. После этого моя Мама забижала в квартиру и стала звонить в полицию, а женщина долбиться в дверь и резать ее ножом. Что будет этой женщине и кто будет ремонтировать или менять моей маме дверь?

Произошла вот какая ситуация, у входа в церковь женщина набросилась на девушку, ругала ее нецензурной речью, оскорбляла, ударила несколько раз по плечу, на вопрос женщина, что вы делаете агресиия еще сильнее стала, у девушке заплакал ребёнок (ребенку примерно 2,5 года) , девушка наклонилась к ребенку и начала девочку успокаивать, а тем временем неадекватная женщина продолжала оскорблять девушку девушку и бить ее по спине, батюшка услышал крики брибежал на помощь к девушке, схватил, точнее держал эту женщину, оказывается девушка эту женщину видела впервые, вызвали полицию, девушка написала заявление, у этой неодыкватной женщины есть справка с психушки,. Так что грозит этой женщины, неужели все ей пройдет с рук, и она может дальше бросаться на людей и их бить.

На прошлой неделе на мою маму напали, когда она гуляла с собакой. Женщине из соседнего двора не понравилось, что мама с псом проходили мимо песочницы, после словесной перепалки женщина ударила маму в лицо, после чего они сцепились. В итоге после обращения в травмпункт у мамы выявили сотрясение, ушиб поясницы и потеря двух зубов. Ысе справки у нас есть и заявление в полицию мы подали. У той женщины с виду поцарапано лицо и прокушен палец, она утверждает, что мама первая на нее напала. Подскажите, что нам делать? И можно ли привлечь к ответственности ту женщину, если да, то к какой?

Здравствуйте!/Сын работает администратором в отеле, по доброте души своей пустил, умоляющего его мужчину без паспорта (якобы забыл) в эту же ночь у женщины пропали деньги, мужчина исчез, вызвали полицию, женщине сын возместил пропажу, после чего женщина тоже уехала, а сына теперь проверяют, что ему может грозить?

Гулял с двумя детьми на на детской площадке. Сделал замечание женщине, которая пила пиво и курила. В ответ получил оскорбления и нецензурную брань. Предупредил, что сниму ее поведение на мобильный телефон. На видеосъемке на телефон видно, что она курит и рядом стоит банка с пивом. Вызвал наряд полиции. Со стороны женщины вновь посыпались оскорбления. Снова достал телефон. Женщина позвала свою несовершеннолетнюю дочь и сказал, что я педофил и снимаю ее дочку на телефон. После этого стала сама кому-то звонить и заявлять, что по площадке ходит педофил и снимает ее дочь на телефон. Затем она позвонила на 02. Приехал наряд, на словах объяснил ситуацию, дал свои ФИО и телефон. Женщина заявила полиции, что я педофил. Свои ФИО назвать отказалась и была увезена вместе с детьми в отделение. К сожалению данная женщина живет в соседнем доме и периодически в пьяном виде курит на площадке. Поведение ее не адекватное. Обвинения считаю достаточно вескими для подачи заявления о клевете. Подскажите мои дальнейшие, юридически правильные действия. Заранее спасибо.

Маму на работе избила сотрудница, буквально пару часов назад. Вызвали полицию и начальство, эта мадам просила у мамы прощения и тд...мама поверила в её расскаяния и не стала писать заявление. После ухода полиции и начальства, эта неодыкватная женщина еще раз ударила маму и оскорбляла. На данной момент мама сидит в скорой, ждем полицию, но дело в том, что у этой женщины муж работает в полиции, и сотрудники просто напросто не приезжают, чтоб принять заявление. Как нам быть? Как наказать человека? И что ей грозит?

Хотела спросить. У нас около детской площадки постоянно проходит женщина с карликовым пуделем, собака без поводка. Эта собака уже не первый раз кусает бегающих детей у детской площадки. Что мы можем сделать? Можем ли мы задержать эту женщину до приезда полиции? Последний раз когда вызывали сотрудников полиции они отказались выезжать к нам. Помогите пожалуйста советом, очень переживаем за детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я распылил в глаза женщине перцовый балончик в целях самообороны, она написала на меня заявление и теперь меня вызывает участковый что мне будет?

Произошла такая ситуация: женщина находилась одна дома с ребенком, пьяный сосед лопатой разбил машину женщины, следом бил лопатой в дверь входную, чем напугал женщину и ребёнка. ущерб машине эксперт оценил в 103000 рублей. Заявление было написано в тот же день. Но у обвиняемого дети работают в полиции. На что рассчитывать женщине?

Мой сын в состоянии а/о пытался выдворить из своей квартиры пьяную женщину, которая его оскорбляла, провоцируя насильсчтвенные дейсстаия с его стороны. В такой ситуациит сын сломал женщине 3 ребра, вызвал скорую помощь, женщина не была гос питализ ирована. Сейчас она подаёт в суд на сына. Что ему грозит 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение