Как бороться с плесенью в квартире, вызванной отсутствием отопления в соседней квартире в течение 15 лет

• г. Белгород

Что делать, если из-за соседней квартиры, которая не отапливается в течение 15 лет и брошена с момента ввода в эксплуатацию, на стенах пошла плесень.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Людмила!

Прежде всего вам необходимо обратиться в УК (управляющую компанию), для того, чтобы сотрудники УК пришли, и зафиксировали плесень на стенах, после чего собственника соседней квартиры должны обязать устранить "нарушение", в противном случае, за вами остается право обращения в суд!

Спросить
Пожаловаться

Если на доме есть УК - требуйте восстановления отопления в соседней квартире. Если УК нет - иск к соседу о восстановлении системы отопления.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Людмила! Необходимо обратиться в управляющую компанию с письменным обращением. По данному факту будет проведена проверка с составлением акта. Последующие действия будут зависеть от позиции самого собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Из договора: ориентировочная дата ввода дома в эксплуатацию 31.12.2014. застройщик может изменить срок ввода в эксплуатацию в сторону сокращения в одностороннем порядке. Передача квартиры в течении 60 рабочих дней с момента ввода дома в эксплуатацию. На самом деле ввод дома в эксплуатацию 31.03.2015 года. На официальном сайте компании имеется проектная декларация с пунктом в котором указана дата ввода 31 декабря 2014, и далее изменения в проектную декларацию, т.е. перенос срока ввода на 31.03.2015. вопрос в том, нарушил ли застройщик свои обязательства по вводу дома в эксплуатацию?

Куда обратится с таким вопросом. Являюсь собственником квартиры. На стенах в коридоре и на кухне появилась плесень чуть позже меня залило по этим же стенам, плесени стало ещё больше. Вызвала Ук оттуда пришли сантехники сказали что это якобы бытовое затопление, акт составлять отказались при этом у соседей все сухо. Потом сказали что это ещё может быть проблема что стена граничит с чёрной лестницей а она там не утеплена и шов граничит с углом кухни откуда и может подтапливать, но они эти вопросы не решают сказали обратится к застройщику а он банкрот. Куда мне нужно обращаться? В квартире невозможно пахнет плесенью.

У нас многодетная семья квартира 20 кв м в собственности. В квартире пошла из под пола плесень. Вещи шкафы и фундамент в нутри квартиры в плесени. Дети постоянно болеют. Как мне поступить в этом случае. Спасибо.

Заключил ДДУ на квартиру в многоквартирном доме. По ДДУ срок ввода дома в эксплуатацию 01.11.12 г. Передача квартир должна была быть не позднее 3 месяцев с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Акт о вводе до сих пор не получен. В случае затягивания процесса ввода в эксплуатацию я намерен требовать компенсации (снимаю квартиру, ипотека и пр.). Застройщик предлагает подписать передаточный акт на квартиру и заселяться. Могу ли я подписать акт?

На стенах и на потолке квартиры появилась плесень, которая распространяется с наружных углов на стыке двух стен и потолка. Ежегодно площадь плесени только увеличивается. Куда обращаться для решения этой проблемы? Квартира находится на последнем этаже (10).

Вопрос такой: можно ли обратиться с иском к застройщику МКД после гарантийного срока (5 лет прошло с момента ввода в эксплуатацию). Проблема в конструкции пола - стяжка пошла трещинами, в квартире гул при ходьбе. Экспертиза показала, что конструкция пола не соответствует проекту. Прочность стяжки ниже требуемой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врезультате затопа через кровлю появилась плесень на стенах есть оценка на ремонт а что делать на счет плесени.

В результате затопа появилась плесень на стенах есть оценка на востоновление после затопа на ужкх а что делать с плесенью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение