Как бороться с плесенью в квартире, вызванной отсутствием отопления в соседней квартире в течение 15 лет

• г. Белгород

Что делать, если из-за соседней квартиры, которая не отапливается в течение 15 лет и брошена с момента ввода в эксплуатацию, на стенах пошла плесень.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Людмила!

Прежде всего вам необходимо обратиться в УК (управляющую компанию), для того, чтобы сотрудники УК пришли, и зафиксировали плесень на стенах, после чего собственника соседней квартиры должны обязать устранить "нарушение", в противном случае, за вами остается право обращения в суд!

Если на доме есть УК - требуйте восстановления отопления в соседней квартире. Если УК нет - иск к соседу о восстановлении системы отопления.

Уважаемая, Людмила! Необходимо обратиться в управляющую компанию с письменным обращением. По данному факту будет проведена проверка с составлением акта. Последующие действия будут зависеть от позиции самого собственника квартиры.