Как выделить доли в натуре и где подать заявление - советы и инструкции.

• г. Тула

Куда обратиться с заявлением, чтоб выделить доли мою и моих детей в натуре? И с каким заявлением 1/5 принадлежит бывшему мужу, услуги за коммунальные плачу я.

Ответы на вопрос (4):

В суд нужно обращаться с подобными вопросами. Но это имеет смысл только в том случае, если речь идет о выделении доли жилого дома, например. И только при условии, что такое выделение возможно технически. Если же речь идет о квартире в МКД, то это невозможно, в принципе.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться необходимо к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Выделение долей происходит по нотариальному Соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Выделить доли в натуре в квартире невозможно.

Спросить
Пожаловаться

С бывшем мужем в разводе с 2015 года. Сейчас взяла ипотеку с использованием материнского капитала. Заключила нотариальное обязательство. Там прописано выделить доли мужу и детям после погашения. Но мужа-то у меня нет официально. Обязана я бывшему мужу выделять долю? Ипотека оформлена на меня. Плачу сама.

А если выйду замуж нынешнему?

У меня 3 доли. Моя и детей. Дети несовершеннолетние. Четвертая доля бывшего мужа. Доли по 1/4. Как мне выделить доли в натуре, чтоб бывший муж не заходил на мою площадь?

Имею собственное жилье. 1/2 доли принадлежит мне, другая 1/2 принадлежит бывшему мужу. Имею ли я право продать свою 1/2 доли без согласия мужа и не выделив свою долю в натуре..

Бабушка хочет подарить внуку 1/2 долю дома и зем. участка по договору дарения, нужно ли выделять в натуре долю если вторая доля принадлежит её бывшему зятю?

Дом по 1/2 принадлежит мне и бывшему мужу, в натуре дом не разделён.

Может ли нынешняя супруга (бывшего мужа) выкупить мою долю за мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали все счета в банке за неуплату коммунальных услуг. После развода я купила квартиру в кредит и исправно плачу коммунальные услуги, когда обратилась к судебным приставам, мне объяснили что задолженность висит по квартире в которой проживает бывший муж. По разделу имущества квартира принадлежит мне и моему бывшему мужу (у нас двое совместных детей). Когда стала выяснять от куда задолженность, в конторе предоставления коммунальных услуг объяснили: что бывший супруг разделил оплату коммунальных услуг на два лицевых счета. Заведомо зная что я не проживаю по адресу прописки, он все исковые заявления адресовал именно на адрес прописки. Как мне опротестовать задолженность по коммунальным услугам (водоканал, текущий ремонт многоквартирных домов) если я девять лет не проживаю в этой квартире. Продать я её не могу потому что она в долевой собственности, алименты он на детей не платит.

Куда обратиться с каким заявлением чтобы выделить доли в оплате коммунальных услуг? Квартира приватизированная, в приватизации участвовали 5 человек. Все согласны, но младшая сестра много лет с нами не живет и связи не поддерживает. Возможно выделить доли в оплате без ее участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение