Как выделить доли в натуре и где подать заявление - советы и инструкции.

• г. Тула

Куда обратиться с заявлением, чтоб выделить доли мою и моих детей в натуре? И с каким заявлением 1/5 принадлежит бывшему мужу, услуги за коммунальные плачу я.

Ответы на вопрос (4):

В суд нужно обращаться с подобными вопросами. Но это имеет смысл только в том случае, если речь идет о выделении доли жилого дома, например. И только при условии, что такое выделение возможно технически. Если же речь идет о квартире в МКД, то это невозможно, в принципе.

Обращаться необходимо к нотариусу.

Выделение долей происходит по нотариальному Соглашению.

Выделить доли в натуре в квартире невозможно.