Один против всех - борьба за право видеть дочь и борьба со счетами за алименты

• г. Пермь

У меня есть доча 8 лет. Доча меня любит и плачет хочет ко мне. Ее мать не давала мне с ней видеться и я через суд сделал определение графика встреч с ребенком.

Сейчас мать подала на алименты. Зарплата у меня и так маленькая 10 тыс. р. Охранник, так еше неофициальная. На официальную не берут, смотрят на возраст 58 лет.

Молодой любовник моей бывшей жены (мать моей дочери) грозится в счет алиментов забрать у меня мой дом в деревне и машину жигуленок.

Как мне быть чтобы меньше платить этим двоим, жене и ее любовнику, алименты в меньшем размере, чтобы больше доставалось доче денег? Поможет ли то что я встану на биржу труда? (в центр занятости)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление, оспаривайте сумму.

Спросить
Пожаловаться

Направьте иск в суд об определении алиментов в твердой денежной сумме, укажите, что официального заработка не имеете

В этом случае суд присудит выплачивать на основании средней зарплаты по стране или отдельному региону.

Спросить
Пожаловаться

Постановление правительства от 2 ноября 2021 № 1908 "О ПЕРЕЧНЕ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ

ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

ДЕТЕЙ, И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ

И ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ НЕКОТОРЫХ АКТОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В этом документе указаны виды з/п и иного дохода на которые распространяется алиментные обязательства

В статье 81 СК РФ указан размер алиментных обязательств

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Статья 83 говорит о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Что касается вашего дома. То, если дом был приобретен не в период брака, то он считается вашей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Подтвердите что вы работаете, размер зарплаты и иных доходов не имеете. Возможно получится. Работали бы, то было проще.

Спросить
Пожаловаться

Недавно я установил свое отцовство над дочерью и прошел еще суд об определении графика встреч с ребенком. Решение еще не вступило в силу, но любовник моей бывшей жены грозит мне что будет присуттствовать при встрече с ребёнком и не даст мне с ней общаться. Как мне быть?

И второе, этот же любоаник грозился подать на меня алименты и забрать у меня мой единственный дом и машину жигули. И уже моя бывшая жена подала заявление на алименты.

Я работаю неофицально и нигде не числюсь. Как мне быть чтобы платить алименты в меньшем размере, чтобы больше отдавать доче денег? Доче 8 лет.

У меня есть дочь, но мать ее не дает с ней видеться. Я подал в суд на определение графика встреч. Мать в ответ подала заявление на алименты, пишет сто заберет мой дом, машину. Я всегда предлагал ей помощь но она отмахивалась высокомерно. Я хочу доче помогать и мне это причтно, она же дочь моя. Я через суд установил свое отцовство над ней.

Мать хочет по максимуму ине навешать алименты, чтобы потом лишить меня родит. Прав. В этом ей помогает ее любовник, который хочет чтобы алименты поступали на его карточку.

Как мне уменьшить алименты, чтобы больше денег я мог тратить напрямую доче?

Моя зарплата 5500 рублей. С женой подписали соглашения у нотариуса что я согласен оплачивать алименты на нашего ребенка в размере 1\4 моей зарплаты и 500 рублей ей на содержание до исполнения ребенку 3 лет. Сейчас ребенку 5 месяцев. Трудовая у жены на работе, но она находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком. Теперь моя бывшая гражданская жена, с которой не общались 10 лет подала на меня на алименты и далее на установление отцовства на двоих детей. Детям 12 и 14 лет. Как теперь будут рассчитаны мои выплаты? И если я подам встречный иск на бывшую гражданскую жены об уменьшении оплаты размера алиментов в связи с тем что уже выплачичиваю алименты на ребенка и содержание жены. Или надо было подать моей настоящей жене в суд на алименты, а не через соглашение? Как сделать так чтоб как можно меньше платить бывшей на ее детей, так как всю жизнь она не давала мне с ними общаться, они не носят моей фамилии, и они меня не знают. Если я не захочу платить меньше настоящей жене чем 1\4 от моей зарплаты, не принудят ли меня через суд платить ей меньше?

Как мне правильно поступить с такой ситуацией. Я замужем. У меня есть подруга, у нее есть муж и любовник. И она врет своему любовнику, что она гуляет со мной ночами видимо для того чтоб гулять со вторым любовником. С подругой мы даже не видимся. И не созваниваемся. Любовник очень ревнив и еще он не русский. Муж об отношениях на стороне своей жены пока не догадывается. Так вот этот любовник теперь начал угрожать мне что убьет и все такое. Я не хочу чтоб мой муж узнал эту всю грязную историю. Как мне приструнить этого любовника чтоб он отстал от меня.

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Мой друг как-то отправил своему любовнику по телефону SMS с признанием в любви ему. А тот любовник женат, дочь имеется (13 лет), и скрывает ото всех свою ориентацию. SMS от моего друга случайно увидела дочь любовника в его телефоне.

Может быть ли это расценено как тяжёлая психологическая травма?

Неужели никак нельзя отстоять 25% алиментов, если бывший муж подал на уменьшение, у него есть ещё ребёнок и жена которым он так же платит алименты! Он делает всё чтоб моей дочери меньше доставалось а больше шло им в семью! А дочь не виновата, что её папа жалеет на неё денег! Она растёт и соответственно расходы увеличиваются!

От прощлого брака имеется у меня сын, по суду получаю алимаеты в размере!/4. мой бывший муж вновь женился и в той семье родил ребенка. Теперь они подали в суд на то чтоб я меньше получала алиментов. Но он живет в этой семье и все доходы отдает жене, а это они сделали спецально, чтоб мне меньше денег на ребенка доставалось. Есть ли у меня шанс доказать что это так? может ли суд не удовлетворить иск его новой жены и отказать в уменьшении мне алиментов? Пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение