Как правильно оформить гумпомощь, от физического лица, (матери) для передачи сыну находящегося в И К?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Договором пожертвования.

Гуманитарная помощь может быть оказана не сыну в ИУ, а самому ИУ в виде, например приобретения телевизора, мебели, настольных игр.

Для этого пишите заявление на имя начальника ИУ и представляете документы на передаваемые вещи.