Можно ли вступить в наследство на землю через 15 лет после смерти отца если она была дана ему в аренду государством на 49 лет?

• г. Ставрополь

Можно ли вступить в наследство на землю через 15 лет после смерти отца если она была дана ему в аренду государством на 49 лет?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет, через год после смерти все наследуемое иммущество переходит к государству, тут вообще никакого право собственности на землю и небыло.

Можно попробовать в судебном порядке вступить в наследство.