Можно ли вступить в наследство на землю через 15 лет после смерти отца если она была дана ему в аренду государством на 49 лет?

• г. Ставрополь

Можно ли вступить в наследство на землю через 15 лет после смерти отца если она была дана ему в аренду государством на 49 лет?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет, через год после смерти все наследуемое иммущество переходит к государству, тут вообще никакого право собственности на землю и небыло.

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать в судебном порядке вступить в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Если у моего отца была земля в долгосрочной аренде (на 49 лет), оформлен договор через юстицию, переходит ли право аренды по наследству, я будучи дочерью имею права вступить в наследство.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства. Сын не хочет вступать в наследство после смерти отца, он отказывается официально от наследства. Как можно вступить в наследсво двоюродной сестре умершего, если есть еще и другие наследники? При этом они тоже не хотят вступать в наследсво.

Я хотел бы узнать по поводу наследства. Умер отец, на него была оформлена земля, после смерти она никому не перешла и я не знал о том что я должен был вступить в наследство после его смерти. Прошло уже много времени, можно ли как то вступить в наследство на землю? Что для этого надо?

На момент смерти отца я была несовершеннолетняя (12 лет). Установление отцовства было сделано через год после смерти. В наследство вступала его мама, то есть моя бабушка, которая тоже умерла через 2 года.

Что необходимо, чтоб вступить в наследство через 14 лет после смерти отца. Это земельный участок, приватизированный отцом. После смерти отца, не нашли ни одного документа на землю. Как восстановить документы на этот участок и вступить в наследство? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец изъявил волю вступить в наследство после смерти деда, родная сестра моего отца оформила отказ от наследства. Через 10 дней необходимо вступать в наследство. Моя тетка теперь собирается отказ от наследства отозвать. Имеет ли она на это право?

Вступила в наследство после смерти отца на гараж по 1/2 c братом. Брат хочет подарить свою долю мне, земля у отца была в аренде на 49 лет, нотариус заставляет снять аренду земли с умершего и переоформить аренду на себя, не нарушаются ли наши права при дарении? Если земля муниципальная, не в аренде, а гараж в собственности, то получается его нельзя подарить, пока не переоформишь аренду на себя?

После смерти отца, мать не вступила в наследство (кооперативная квартира). Прошло 15 лет, умерла и мать. Мне вступать в наследство матери или можно вступить в наследство отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение