Определяющая площадь для нормы на одного человека в программе молодая семья - жилая или общая?

• г. Москва

От какой площади учитывается (от общей или жилой) норма на одного человека в программе молодая семья, для того чтобы признали нуждающимися в жилье.

Ответы на вопрос (2):

Везде берётся только ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ЖИЛЬЯ, И НЕ ИНАЧЕ!

Спросить
Пожаловаться

Ст. 50 ЖК РФ

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

Спросить
Пожаловаться

Какя норма общей жилой площади на человека, хотим стать в очередь по программе молодая семья.

Сколько метров должно приходиться на каждого человека, чтобы признали нуждающимися в жилье по программе молодая семья в г.Тюмени.

В семье пять человек, кв. в собственности, площадь кв. 64 м 2.

Подскажите, являемся ли мы нуждающимися в увеличении жилплощади?

(18 кв. м общей площади на одного человека - норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма; 10 кв. м общей площади на одного человека - учетная норма площади жилого помещения.)

Вопрос по нормам жилья.

Чем отличается социальная норма (18 кв) от учётной нормы (12 кв)? Что бы семья смогла попасть в программу "молодая семья", какая норма учитывается?

Какие условия для участия в программе молодая семья в Краснодаре, сколько кв. м. приходится на 1 человека для участия в программе, необходимо ли чтобы нас признали нуждающимися в жилье?

Мы с мужем хотим вступить в программу покупки недвижимости по программе молодая семья для этой программы необходимо, чтобы мы являлись нуждающимися в жилищных условиях или в улучшении их.

При рассмотрении минимальной жилой площади на человека будет рассчитываться только собственность моя и мужа или всех членов моей семьи (мать, отец, брат, жена брата, бабушка, племянник) и его (мать, отец, сын,сестра) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько метров должно приходиться на каждого человека, чтобы признали нуждающимися в жилье по программе молодая семья во владимирской области г. Киржач.

Я правильно понимаю что для того чтобы молодая семья могла участвовать в программе молодой семье - доступное жилье надо в администрация города признала семью нуждающей в жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение