Определяющая площадь для нормы на одного человека в программе молодая семья - жилая или общая?

• г. Москва

От какой площади учитывается (от общей или жилой) норма на одного человека в программе молодая семья, для того чтобы признали нуждающимися в жилье.

Ответы на вопрос (2):

Везде берётся только ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ЖИЛЬЯ, И НЕ ИНАЧЕ!

Ст. 50 ЖК РФ

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.