Могут ли в выписке свидетельства о технических характеристиках указываться два кадастровых номера для 2-хквартирного коттеджа?

• г. Казань

В 2 х квартирном коттедже, где у каждой квартиры есть свой кадастровый номер квартиры, может ли быть такое, что в выписке свидетельства о технических характеристиках, будет указываться 2 кадастровых номера? (1 квартиры,2 общего дома)

Ответы на вопрос (1):

Радик, вероятно такое возможно. Т.к. квартира - является отдельным объектом недвижимости, стоящем на кадастровом учете в Росреестре и имеет свой номер. Однако, и сам коттедж, также как строение - является отдельным объектом недвижимости, стоящем на кадастровом учете в Росреестре и имеет свой номер.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Имею кадастровый паспорт на землю, имею свидетельство на право собственности квартиры, в доме который разделён на две половины. Взяла кадастровую выписку (о здании сооружении) где указан кадастровый номер здания (вид объекта недвижимого имущества) в котором указаны кадастровые номера расположенных в здании сооружений. То есть моя и соседская квартира имеют, разные кадастровые номера. Пришла в КУМИ города, отдала документы пояснив что мне надо, кадастровый паспорт на дом. Мне ответили что они такие документы не принимают. Может мне надо выписку взять на землю? Посоветуйте пожалуйста что не так. Мне нужно получить кадастровый паспорт на дом.

Можем ли мы купить 1/2 дома в ипотеку? Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мы хотим взять 1/2 коттеджа в ипотеку, по документам обе части доба числятся как квартиры, у каждой из частей разные кадастровые номера. Но в документе у продавца той половины, которую мы хотим купить, еще указан один кадастровый номер (здания) это получается общий кадастровый номер всего дома. Наш риэлтор объясняет, если кадастровый номер одинаковый, то банк может не одобрит ипотеку. И если по документам дом числится как дом, то придётся просить жильцов другой половины на разрешение обременения, но как нам понять в итоге, если в документам написано, что 2 половины дома квартиры и у них разные кадастровые номера и в тоже время указан общий кадастровый номер всего дома.?

Есть один дом, разделен на 3 части. У каждого хозяина свой вход и свой земельный участок в аренде. Может ли в данном случае у участков быть разный кадастровый номер? Нам сказали в кадастровой что 2 кадастровых номера зарегистрировано по нашему адресу.

Мкд построен, введён в эксплуатацию и заселён в 2010. Квартиры имеют кадастровые номера, Дом также имееткадастровый номер, но не отображается на публичной кадастровой карте. (по причине отсутствия технического плана). Также данный дом не имеет закреплённого земельного участка (ЗУ на котором расположен дом, общий с другим рядом стоящим домом имеет кадастровый номер). Как быть в такой ситуации собственникам квартир в мкд? Чем грозит собственникам квартир не приведение документов по дому в законную норму и не размежевание общего ЗУ?

Может такое быть в многоквартирном доме, где статус квартира, отсутствует кадастровый номер дома, есть только кадастровый квартиры?

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Кадастровые номера 47:26:0209003:105 на участок СНТ, кадастровый номер на дом 47:26:0206005:186 на этом же участке. В свидетельствах о собственности указано везде участок в СНТ номер 253. По кадастровым номерам получается, что дом расположен не в квадрате 0209003 по публичной карте? Подскажите как правильно читать в документах или может не правильно оформлены они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По одному адресу находятся земельный участок (1 кадастровый номер) и два жилых дома (еще 2 кадастровых номера) Также есть 4 кадастровый номер на старый снесенный дом (снят с учета) Хозяин 1 При покупке все перечисляется в 1 документе?

В собственности имеется земельный участок, свидетельство выдано в 2000 году. Кадастровый номер указан в формате 50-ХХ-ХХ-Х-ХХХ-ХХХ. Но на сайте Росреестра для получения сведений в режиме онлайн такой формат номера не подходит. На сколько мне известно, кадастровые номера земельных участков подвергались изменениям. Где и можно узнать новый кадастровый номер либо получить сведения по старому номеру.

Спасибо!

С Уважением, Роман!

Есть кадастровый паспорт в нем кадастровый номер заканчивается на:594, а в свидетельстве о праве собственности на:0594. Являются эти кадастровые номера идентичными или они разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение