Кто получит квартиру в наследство - племянник или наследник квартирасемщик?

• г. Оренбург

Если я вступаю в наследство отец был главно квартирасемщик но не жил там за квартиру на копился долг перейдёт он по на наследству в квартире прописан и проживает племянник отца.

Ответы на вопрос (2):

Долг переходит к наследникам, принявшим наследство.

Здравствуйте! Долги наследодателя, возникшие из-за нарушения обязанности внесения платы за услуги ЖКХ, также входят в состав наследства. Согласно положениям ст. 1175 ГК РФ каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.