Кто получит квартиру в наследство - племянник или наследник квартирасемщик?

• г. Оренбург

Если я вступаю в наследство отец был главно квартирасемщик но не жил там за квартиру на копился долг перейдёт он по на наследству в квартире прописан и проживает племянник отца.

Ответы на вопрос (2):

Долг переходит к наследникам, принявшим наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Долги наследодателя, возникшие из-за нарушения обязанности внесения платы за услуги ЖКХ, также входят в состав наследства. Согласно положениям ст. 1175 ГК РФ каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Помер Отец в наследство квартира долг 600 тыс. р. Наследника два я и брат двоюродный племяник Отца. В каком количестве переходят долги за квартиру каждому наследнику если в квартире мы прописанны не были прописан только Отец, а если долги всеже переходят в полном объеме можно ли отказаться от наследства не платив не копейки за долг перед ЖКХ?

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает, есть долги по коммунальным платежам.

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает.

В наследство досталась квартира от мамы. В данной квартире был прописан брат и мама. Большой долг за коммунальные услуги. Брат испугавшись долга написал отказ от наследства мамы, но не выписался из квартиры. Я вступаю в наследство по суду (так как упустила срок подачи документов). Долг копиться. Скажите, должна ли я вступив в наследство квартиры, платить долг за брата?

Квартира принадлежала отцу (отец был собственником), сейчас я вступаю в наследство на квартиру. Там прописана моя сводная сестра по матери, она накопила долг в размере 60.000 рублей! Могу ли я после вступления в наследство выписать её из квартиры и заставить погасить долг?

Умерла жена моего свёкра (ок 8 мес. назад) .Сейчас свёкр хочет приватизировать их квартиру. В наследство он не вступал (так как квартира не приватизирована) Может ли он сейчас приватизировать квартиру, не вступая в наследство на долю жены в квартире, или доля к нему переходит автоматически, иди все же в наследство не вступают, так как квартира не была приватизирована на момент смерти свекрови?

Отец написал завещание на племянника 1\2 доли квартиры. Племянник там не прописан, и ни когда там не жил. Он вступил в право наследства. Могу ли я оспорить часть наследства как постоянно проживающий в этой 2 х комнатной квартире, являясь сыном умершего родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет назад умерла моя мама. Вступаю в наследство. Оформляю у нотариуса свидетельство о наследстве. Хочу сразу же её продать. Есть покупатель. В квартире прописан племянник, который ПРОЖИВАЛ с моей мамой (своей бабушкой), был ПРОПИСАН изначально и в приватизации этой квартиры не участвовал. Далее он написал нотариальный отказ от наследства.

Племянник в квартире не проживает более 3-х лет. Не оплачивает коммунальные услуги и за квартиру. Выписываться добровольно не желает, говорит что прописываться ему некуда.

Вопрос! Смогу ли я выписать его из моей квартиры по суду?

(ньюанс - отказ его от приватизации).

По наследству квартиры. Умер отец, в квартире он прописан был один. Имеется договор о купли-продажи на квартиру (на имя отца). Как можно его дочери вступить в наследство?

10 апреля 2017 года у нас сгорела квартира в двух квартирном доме. Огнём были полностью уничтожены обе квартиры. В квартире было четыре доли: моя, брата, матери и отца. Отец умер в феврале 2013 года. В долю отца никто не вступил. Что бы снять квартиру с кадастрового учета, сказали что нужно вступить в наследство доли отца. Нужно ли при снятии квартиры с кадастрового учета вступать в долю наследства отца, если квартира сгорела полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение