Как избежать рисков при заключении разового договора на выполнение работ на свое имя?

• г. Нижний Новгород

Возможны ли риски для меня в такой ситуации. Предлагают заключить разовые договор на выполнение каких либо работ. Работу выполняют сами, а оформляют на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, последствия невыполнения работ лягут на вас.

Спросить
Пожаловаться

Вы будете нести риски, если работы выполнены некачественно. Как минимум.

Спросить
Пожаловаться

Да, заказчик, как минимум, может указать на то, что к выполнению работ привлечены посторонние лица.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Физ. лицо может заключить договор с подрядчиком на выполнение строительных работ и поэтому договору нанять бригаду для выполнения строительных работ? Если возможно Пришлите ссылку на договора. Заранее благодарен.

У нас есть договор на выполнение определенных работ. Теперь, для выполнения этих работ мы должны заключить договор на поставку нужного нам товара с поставщиком, но оплатить его услуги мы сможем только после того, как сами выполним работы по договору на выполнение работ и получим оплату. Как грамотно прописать срок оплаты нужного нам товара для выполнения работ?

Муниципальный подрядчик выполняет работы в соответствии с контрактом. Виды работ указаны в приложениях. Заказчик письмом просит выполнить виды работ, отсутствующих в контракте. Данные виды работ не имеют никакого отношения к выполнению контракта, совершенно иная область производства. Причем выполнение работ заказчиком предлагается оформить как работы по заключенному контракту. Какие риски в данном случае несет подрядчик в случае выполнения работ?

Я пенсионер и, на постоянной основе нигде не работаю. Иногда выполняю разовую работу по официально оформленному договору с отчислением всех налогов. Сказываются ли эти разовые работы на мою пенсию и как? Может выполнение таких работ мне не выгодно? Спасибо.

Подрядчик не выполняет работы по договору подряда, соглашение о выполнении работ не подписывает. Какие возможные варианты расторжения договора?901

Мужчина-пенсионер выполняет сварочные работы и обладает соответствующей квалификацией, у организации которая заключила договор с Башнефтью (на выполнение данных услуг) 1. Может ли он работать по гражданско-правовому договору? Договор выполнения работ или договор оказания услуг?3. Обязан ли предоставлять гарантии в выполнении своих работ?4. Стоит ли оформить ему ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос: мы-организация по договору подряда берём человека для выполнения определённой работы. Заключая договор с ним (договор подряда) мы включили в него такой пункт "Подрядчик выполняет работу за свой страх и риск в свободное от основной работы время".

1) Правильна ли эта фраза?

2)Будем ли мы (организация) отвечать например, если человек-Подрядчик, при выполнении работы получит какую-либо травму.

3)Должны ли мы с ним проводить инструктаж по технике безопасности, как проводим с человеком, которого принимаем по трудовому договору?

Чтобы утроиться на работу Наборщиком текстов, предлагают заключить трудовой договор по интернету (обычный бланк без печатей и подписей), указан только адрес (без номеров телефонов). Для выполнения работы нужно вносить страховые взносы в разных размерах (в зависимости от объема). Имеет ли такой договор какаю-либо силу?

Я мастер отделочных работ, физлицо работаю с физлицами, собираюсь заключать договора с клиентами-хозяевами жилых помещений на выполнение разовых ремонтно строительных работ разного характера, мне подсказали что если выполнением работ не занимаешься систематически то ИП можно не открывать. Вопрос-Что является систематическим выполнением работ (чтобы не открывать ИП)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение