Каков срок для вынесения распоряжения о нежелательности пребывания иностранного гражданина в РФ?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста в течении какого времени должно быть вынесено распоряжение о нежелательности пребывания в РФ, в отношении иностранного гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Сроков принятия такого решения в правилах нет, есть только сроки уведомления лица Постановление Правительства РФ от 23.08.2021 N 1390 "О порядке принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации,

Спросить
Пожаловаться

Мною получено вот такое уведомление:

Распоряжение ФСКН России от 20.10.2015 года №648-р «О нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации гражданина Республики Казахстан » принято комиссией ФСКН России по рассмотрению ходатайств…

Въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства в отношении которого принято распоряжение о нежелательности пребывания в РФ не допускается. Срок действия распоряжения неограничен.

Принятое распоряжение может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии со статьей 22 Кодекса административного судопроизводства РФ. Приостановление, отмена и пересмотр вынесенного комиссией ФСКН России в инициативном порядке действующим законодательством не предусмотрено.

Как снять этот запрет? У меня гражданская жена Гражданка РФ,поможет это? Поможет ли смена фамилии, имени?

Правда ли, что Роспотребнадзор обязан в течении 30 дней исполнить решение суда об отмене решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина на территории РФ?

Как обжаловать решение мин юста о нежелательности пребывания иностранного гражданина в РФ.

Скажите пожалуйста, что может являться безусловным основанием у иностранного гражданина для того, чтобы его оставили в РФ?Как сделать так, чтобы были безусловные основания у иностранного гражданина для того, чтобы его оставили в РФ?

Как найти эти безусловные основания?

И ещё такой вопрос, мешает ли досрочному погашению судимости наличие у иностранного гражданина распоряжения о нежелательности пребывания в РФ, решение о неразглашении въезда в РФ и решение о депортации?

Я житель Крыма, который не принял российского гражданства и в отношении меня было вынесено ЗамМинЮстом распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) в РФ, поэтому я вынужден находиться дома в Крыму на нелегальном положении. Мне необходима юридическая помощь для снятия расположения о нежелательности в судебном порядке.

В отношении меня было вынесено распоряжение ЗамМинЮста о нежелательности пребывания (проживания) в РФ,поэтому я вынужден находиться дома в Крыму на нелегальном положении. Если я в судебном порядке восстанавлю регистрацию в Крыму (которой меня лишили без соответствующего судебного решения) то мне надо в Москве обжаловать распоряжение ЗамМинЮста о нежелательности или нет?

Я отбывал наказание в России и после освобождения Минюст вынес нежелательность пребывания, а далее я был депортирован и поставлен запрет на въезд до 2021 года, по прибытию в Таджикистан я сменил фамилию и снова въехал в Россию так как сам русский и все члены моей семьи живут в России и являются ее гражданами. Меня посадили за незаконное пересечение границы и после отбывания снова дали распоряжение о нежелательности пребывания только уже на новую фамилию. Получается у меня на руках 2 распоряжения на разные фамилии только в первом указан срок нежелательности, а во 2 нет. Скажите пожалуйста какое распоряжение мне надо обжаловать? Первое или последнее-ведь человек я один и тот же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный гражданин прилетел в РФ, и в отношении него было принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации УФМС. В период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин не подвергался административному выдворению и депортации за пределы Российской Федерации. В ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» написано, что решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации является основанием для последующего отказа во въезде в Российскую Федерацию.

По истечении какого срока иностранный гражданин может прилететь в РФ? Где это написано и как можно обжаловать решение? На что можно ссылаться?

В отношении меня имеется распоряжение МЮ РФ о нежелательности прибывания проживание иностранного гражданина подлежащего освобождению из мест лишения свободы. Я дважды судим по особо тяжким статьям. 17 лет живу в официальном браке жена и двое детей являются гражданами РФ, сейчас освободился условно-досрочно на 3 года и 6 дней, также имею уголовный штраф 480000 рублей. Можно отменить распоряжение? С уважением Вохидов.

Прошу подсказать есть ли в Оренбурге юристы, имеющие опыт обжалования решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина с РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение