Какой штраф са самовольное подключение холодной воды через водопровод.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Сергей!

Наказание за самовольное подключение к системам водоснабжения и канализации прописано в ст. 7.20 КоАП РФ. Штраф за такое нарушение для граждан не превышает 1,5 тысячи рублей, для должностных лиц – 3 тысячи рублей, для организаций – 30 тысяч рублей.

Для граждан штраф в размере от 1000 до 1500 рублей (ст.7.20 КоАП РФ).

Штраф 1500 рублей. Также потребуют возмещение ущерба.

Это вам собственник насчитает самостоятельно возмещение ущерба, а так ст. 7.20. КоАП РФ.

Сергей, добрый день. Административная отвественность предусмотрена статьей 7.20 КоАП РФ и для граждан составляет 1500 рублей

С уважением.