С января по март т.г находился в отпуске и за этот период они подали на меня в суд.

Читайте также:
• г. Караганда
Вопрос №19594045

Как написать возражение на исковое заявление коллекторскому агентству о взыскании задолженности, которая удерживается из моей ЗП на работе по исполнительному листу. С января по март т.г находился в отпуске и за этот период они подали на меня в суд.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Караганда
03.08.2022, 06:27

Если уже возбуждено исполнительное производство, то надо писать не возражение на иск, а обжаловать решение суда, на основании которого выписан исполнительный лист и осуществляется принудительное взыскание. Для обжалования обратитесь за помощью к любому адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Являюсь должником в банке ренесанс кредит приходит письмо (исковое заявление о взыскании задолжности по кредитному договору)

Являюсь должником в банке ренесанс кредит приходит письмо (исковое заявление о взыскании задолжности по кредитному договору) от восток финанс обьясните мне пожалуйста что это такое и как это получается что мой договор продали колеторскому агенству и агенство на меня в суд подало тогда ждать суд или как.

Юрист г. Москва
24.01.2016, 10:44

Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
24.01.2016, 10:45

Здравствуйте!Если у Вас образовалась задолжненость,банк передал ее по договору цессии коллекторам и сейчас они взыскивают с Вас в судебном порядке.Ждите суда,в суде просите рассрочку платежа Ст.203 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Судебное производство.

Пришло определение о принятии искового заявления к производству суда о взыскании задолженности по займу, исковое заявление подало коллекторское агентство, мировой судья требует возражение на исковое заявление и доказательство, обосновывающие возражение. Как написать возражение на исковое заявление, и какие я должен предоставить доказательства если я не знаю кому должен?

Юрист г. Краснодар
08.08.2019, 12:35

Можете провести сверку расчетов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
08.08.2019, 12:35

Сергей, сходите в суд, возьмите копию искового заявления с приложениями к нему и обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения зак консультацией или помощью в подготовке возражений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
08.08.2019, 12:35

Здравствуйте! Чтобы подготовить возражение - нужно изучить исковое заявление. Выбирайте юриста на сайте и заказывайте работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7197673
Юрист г. Челябинск
08.08.2019, 12:37

Нужно ознакомиться с исковым заявлением, с документами приложенными к нему и писать возражения. Возражения пишутся в свободной форме, они всегда разные. Смотря какие обстоятельства дела и что можно в вашем конкретном случае сделать. Надо документы смотреть без них советовать что-то нереально.

Вам помог ответ?ДаНет
Кудрин О. Э.
Юрист г. Тамбов
08.08.2019, 12:37

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
08.08.2019, 20:21

Ув. Сергей, если Вы не желаете подавать возражения на иск, то это Ваше право, суд не может заставить. Не зная подробностей о задолженности невозможно составить возражения. Обратитесь в суд и ознакомьтесь с делом.

Вам помог ответ?ДаНет

Правила взыскания задолженности по исполнительному листу

Суд выдал исполнительный лист по взысканию задолженности по кредиту! Может ли банк уступить право требования долга по исполнительному листу коллекторскому агентству? Спасибо!

Юрист г. Тольятти
18.10.2015, 21:37

Да, может, если в вашем с банком договоре нет ограничений на переуступку прав требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Я написала Возражение на исковое заявление о взыскании долга по договору займа, иск подал Коллекторское агентство Фабула.

Я написала Возражение на исковое заявление о взыскании долга по договору займа, иск подал Коллекторское агентство Фабула. Через месяц пришло письмо из суда о подготовке дела к судебному разбирательству. Нигде ничего не написано о моем возражении на исковое заявление. Или суд не рассматривает такие возражения. Что мне делать.

Адвокат г. Учкекен
13.09.2020, 22:05

Здравствуйте, Татьяна.

Суд рассмотрит Ваше возражение, но в начале должны назначить подготовку дела и выслать письмо о том, что назначена подготовка. Вас приглашают туда, на подготовке Вас спросят, хотите ли Вы, что то сообщить суду, до начала рассмотрения дела, также если суд получил Ваше возражение скажет Вам об этом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.09.2020, 22:18

Суд исследует Ваши возражения на иск в ходе его рассмотрения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Я написала Возражение на исковое заявление о взыскании долга по договору займа, иск подал Коллекторское агентство Фабула.

Я написала Возражение на исковое заявление о взыскании долга по договору займа, иск подал Коллекторское агентство Фабула. Через месяц пришло письмо из суда о подготовке дела к судебному разбирательству. Нигде ничего не написано о моем возражении на исковое заявление. Или суд не рассматривает такие возражения. Что мне делать.

Адвокат г. Учкекен
13.09.2020, 21:30

Здравствуйте. Возражение Вы написали на судебный приказ в мировой суд, приказ отменили. После банк подал в районный суд в порядке искового производства, теперь вам надо подать возражение на тот иск, который в районном суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
13.09.2020, 21:36

В данном Определении суда и не должно ничего указываться про ваше Возражение. Не переживайте, суд его рассмотрит в судебном заседании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Прошёл ли срок исковой давности подачи сцом на меня в суд?

Я взял кредит в 2010 году. В связи с финансовыми трудностями я не платил кредит. Обращения в суд банком небыло. В 2019 году банк продал коллекторскому агентству мой договор. В 2020 году коллекторское агентство подали на меня в суд и суд присудил мне взыскание по задолженности. Прошёл ли срок исковой давности подачи сцом на меня в суд? Имею ли я право отменить это решение суда о взыскании?

Юрист г. Челябинск
13.09.2021, 13:00

Восстанавливайте сроки и заявляйте об истечении срока исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8851638
Юрист г. Череповец
13.09.2021, 13:00

Здравствуйте. Срок исковой давности применяется только судом в судебном заседании и только по заявлению стороны. Вы участвовали при рассмотрении дела в судебном заседании? Если нет и было принято заочное решение, можно восстановить пропущенный срок и отменить это решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.09.2021, 13:03

Здравствуйте.

Судебный приказ Вы в любом случае можете отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

Вы можете обжаловать любой судебный акт, если не согласны с ним.

Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ. До этого момента взыскатель вправе предъявлять требования в любое время.

Какой именно судебный акт Вы получили сейчас?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.09.2021, 13:05

Добрый день! Срок исковой давности составляет три года, и начинает течь со дня, когда вы перестали гасить свою кредиторскую задолженность. При наличии кредитного договора отменить решения суда практически невозможно, только если суд при вынесении решения грубо нарушил норы процессуального права, что крайне редко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
13.09.2021, 13:05

Здравствуйте!

Напишите заявление в Суд который вынес Судебный Акт, просите предоставить Вам копию, далее подготовить Возражение на Судебный акт и ходатайство о восстановлении срока!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
13.09.2021, 13:24

Вам надо через суд восстанавливать сроки для подачи обжалования и применять истечение СИД, ничего платить не нужно давно.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
14.09.2021, 02:24

Вам нужно отменить судебный приказ или заочное решение. Вам лучше с документами обратится к юристу для личной консультации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
14.09.2021, 11:14

Здравствуйте Семён! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Как грамотно написать возражение на исковое заявление и какие статьи указать

Банк продал кредит коллекторскому агентству, хотя долг был выплачен банку через ФССП по исполнительному производству, а агентство в свою очередь подало исковое заявления на взыскание часть долга который уже погашен!

Юрист г. Саратов
08.12.2020, 21:47

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением - единой формы возражений не существует, они составляются по каждому пункту иска, отражая вашу позицию по рассматриваемому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
08.12.2020, 21:53

Грамотно только юрист или адвокат составить могут процессуальный документ.

И нужно знакомиться с материалами дела, как минимум с Иском, - что бы ответить на что ссылаться. Возможно, это новые проценты набежали, если кредитный договор не был Вами расторгнут и счет не закрыт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Разве не нотариус должен заверять?

Банк передал полномочия кредитной задолженности коллекторскому агентству. Агенство подало в суд и прислали банковскую выписку заверенную директором этого агенства. Что подал в суд по задолженности. Разве не нотариус должен заверять?

Юрист г. Уфа
18.04.2018, 18:12

Уважаемый Игорь г. Ижевск!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.04.2018 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу.

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Юрист г. Чита
06.12.2017, 07:56

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо просто опять отдать лист в приставы на исполнение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
06.12.2017, 07:57

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
06.12.2017, 07:59

Доброго вам дня. Это заявление вы имеете право написать или самостоятельно в произвольной форме, или заказать эту работу любому юристу сайта в личке

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
06.12.2017, 07:59

С произвольной форме можно написать – прошу возобновить исполнительное производство на основании исполнительного листа. К этому заявлению приложить исполнительный лист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.12.2017, 08:00

Доброго вам времени суток. Если вы не можете самостоятельно написать заявление можете обратиться к юристу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

По исполнительному листу.

В 2018 году был исполнительный лист о взыскании задолженности за ЖКУ, в исполнительном листе указан период задолженности с января 2015-2017 г в суме 18000 р. По данному исполнительному листу я выплатила 21 тыс руб. по соглашению сторон. Текущие платежи не оплачивала.

На данный момент имеется задолженность за период с 2017 г-31.01.2020 г. (новый период) за который управляющая компания в суд не выходила о взыскании задолженности, а предъявили тот исполнительный лист для взыскания задолженности. То есть я так понимаю управляющая компания решила, что так возможно, если да, то поясните пожалуйста.

Юрист г. Челябинск
05.02.2020, 08:53

Здравствуйте,

Нет, так не возможно. В решении суда написано, за какой период суд взыскал долг, который должник должен оплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Трехгорный
05.02.2020, 08:54

Если новый период, то и исполнительный соответственно должен быть новый, конечно через суд. Старый исполнительный по которому уже оплатили отправьте обратно. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение