Может ли майор запаса получить дополнительную выслугу при участии в спецоперации?

• г. Нальчик

Я майор запаса, возраст 56 лет. До пенсии не дослужил. Календарная выслуга 16,7 лет. Со льготами около 19. Если подать рапорт на призыв, на участие в спецоперации, могу ли я рассчитывать, что мне добавится выслуга. И я уйду на военную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

На контракт пойдёте, то доберёте недостающие месяцы.

Спросить
Пожаловаться

Как перейти на пенсию МО РФ? Календарная выслуга в ВС МО РФ - 21 год, выслуга 36 лет, уволился по ОШМ. Календарная выслуга во ВВ МВД РФ - 6 лет. Уволился по собственному желанию. Военная пенсия от МВД. Майор запаса. Ветеран боевых действий.

Я майор в отставке, выслуга более 25 лет. Получаю военную пенсию. Снизят ли мне военную пенсию по начислении мне второй гражданской пенсии?

Я прохожу военную службу по контракту в ВС РФ, календарная выслуга 22 года, мне 41 год, сейчас нас ставят в такие условия, вынуждают писать рапорта на увольнения по семейным обстоятельствам, или грозят уволить по решению аттестационной комиссии. Если я напишу такой рапорт, имею или я право на назначения пенсии по выслуге лет до достижения предельного возраста, т.е 45 лет. Спасибо.

Я полковник запаса, выслуга 24,5 лет, инвалид 2 группы (военная травма, получаю:-военную пенсию 30000, президентскую 1000, компенсацию за ущерб здоровью 10000, ЕДВ 4000. Положена ли мне еще и пенсия по инвалидности - 250% соц. пенсии? Что такое социальная пенсия, в рублях?

У меня календарная выслуга 14,5 лет, льготная 17 лет. Пришлось сократиться по ОШМ. Если отработать на гражданке 3 года я могу расчитывать на военную пенсию?

Таможню переводят под погоны, я сейчас ФГС в таможне (пенсионер по выслуге лет, майор запаса ФСИН). Нам сказали, что нужно отказаться от пенсии чтобы служить в таможне под погонами и звание будет лейтенант т.к. спецзвания таможенного не было. Сохранится за мной пенсия майора после выхода на пенсию или будет пенсия по таможенному спецзвания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не дослужил до военой пенсии 4 года сейчас мне 53 г уволился в звании майора в каких структурах можно мне доработать что бы получать военную пенсию.

Я был уволен в запас приказом МО РФ №0141 от 09.06.1992 г. ст. 59 п. "В" (по сокращению штатов). Прохождение службы в ВС СССР 05.08.1978 г. - 30.06.1992 г., т.е. срок 13 лет и 10 месяцев не давал право на военную пенсию и выход на пенсию в 45 лет (я майор запаса, если правильно помню, то майоры выходят на пенсию в 45 лет), меньше минимального 15 лет. По достижению пенсионного возраста 60 лет буду ли я иметь право на военную пенсию?

Муж служил в МЧС - майор, дослужил до 20 лет и остался на пенсию. Можно ли сейчас восстановиться и дослужить до полной выслуги 25 лет и пересчитать пенсию. Возраст мужа 52 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение