Инвалид 2 группы совершил административное нарушение - как это повлияет на его дальнейшее наказание?

• г. Челябинск

Вышел условно досрочно 1 год,10 месяцев, совершил за 1 год 10 месяцев 1 административное нарушение, уплатил штраф, являюсь инвалидом 2 группы,2 операции в этом году, инспектора подали на замену, что будет и учитывается ли состаяние здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис. Однократное совершение административного правонарушения не является безусловным основанием для отмены УДО. Готовьтесь к защите своих прав. Изучите ходатайство инспектора, продумайте, что можете ему противопоставить. Инвалидность, сама по себе, основанием для отказа в ходатайстве об отмене УДО, не является.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис!

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

Состояние здоровья должно учитываться при вынесении решения.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, за совершение одного административного правонарушения Удо не отменяют. В любом случае судебное заседание будет проводиться в вашем присутствии и в присутствии адвоката, приобщайте мед документы, характеристики.

Спросить
Пожаловаться

Я условно досрочно освободился но совершил административное право нарушение. Коснулась ли меня амнистия на условно досрочное освобождение.

Мне дали один год условно 11 июля 2013 года за ст 228 часть 1 но я совершил в мае третье нарушение и инспектор подал в суд на замену наказания. А за 1 нарушение и второе мне добавили по одному месяцу за каждое. Скажите пожалуйста что мне будет.

Совершил административное правонарушение на условном сроке (статья 228), распивал пиво в общественном месте, первое за этот год, в прошлом году были административные правонарушения, чем мне это всё теперь грозит?

Если два раза совершил административное праванорушение за что давали штраф. Могут ли отменить условно досрочное освобождение.

Мне дали условное по ч.4 ст.111. прошло уже пол срока, я собрал все необходимые характеристики, все они положительные. Являюсь инвалидом 2 группы, бессрочно. Подал ходатайство о досрочном снятие условного, и судимости. Могули я надеется, что суд снимет мне наказание досрочно? Нарушений общественного правопорядка за это время не имею.

Полтора года назад у меня было административное правонарушение по употреблению наркотических средств. Все Штрафы я уплатил, с учета в наркологическом снялся. Сейчас устраиваюсь на работу в море. Работодатель запрашивает справку по административному правонарушению по наркотикам. Я так понимаю в Справке будет указано, что административное нарушение было или там указываются нарушения за последний год? И я так понимаю, что спустя год административное нарушение считается погашённым, и административную ответственность я не несу, будет ли это как то указано в Справке?

У меня была 2 группа инвалидности, работал механиком на фабрике. После операции дали 1 группу с 3 степенью ограничения к труду, хотя и просил группу не менять, т.к. после операции состояние здоровья гораздо лучше и могу свободно трудиться на прежней должности. В БМСЭ сказали, что 2 группу оставить не могут, вышел новый приказ в сентябре 2014 года. Операция по трансплантации почки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была 2 группа инвалидности, работал механиком на фабрике. После операции дали 1 группу с 3 степенью ограничения к труду, хотя и просил группу не менять, т.к. после операции состояние здоровья гораздо лучше и могу свободно трудиться на прежней должности. В БМСЭ сказали, что 2 группу оставить не могут, вышел новый приказ в сентябре 2014 года. Операция по трансплантации почки. Смогу ли я работать с новой группой на прежнем месте и необходимо ли сообщать руководству о смене группы?

Скажите пожалуйста, сын в 2005 году получил срок 3 года колонии поселения, вышел чере 1,5 условно досрочно. В период условного освобождения снова (тё нарушил условно досрочное освобождение) снова получает срок 2,5 года строгого режима. Может ли и в этом случае выйти условно-осрочно.

У меня условное наказание за уголовное преступление, совершил повторное уголовное преступление за что получил второе уголовное наказание, совершил административное нарушение штраф 500 р за распитие количество 0,5 л. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение