Инвалид 2 группы совершил административное нарушение - как это повлияет на его дальнейшее наказание?

• г. Челябинск

Вышел условно досрочно 1 год,10 месяцев, совершил за 1 год 10 месяцев 1 административное нарушение, уплатил штраф, являюсь инвалидом 2 группы,2 операции в этом году, инспектора подали на замену, что будет и учитывается ли состаяние здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис. Однократное совершение административного правонарушения не является безусловным основанием для отмены УДО. Готовьтесь к защите своих прав. Изучите ходатайство инспектора, продумайте, что можете ему противопоставить. Инвалидность, сама по себе, основанием для отказа в ходатайстве об отмене УДО, не является.

Здравствуйте Денис!

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

Состояние здоровья должно учитываться при вынесении решения.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к адвокату очно.

Как правило, за совершение одного административного правонарушения Удо не отменяют. В любом случае судебное заседание будет проводиться в вашем присутствии и в присутствии адвоката, приобщайте мед документы, характеристики.