Мне самой нужно относить это решение на работу мужа или к кому-то можно обратиться и зачем мне нужно взять справку о его доходах?

• г. Астрахань

Напечатала в адвокатской конторе исковое заявление на алименты. Теперь пойду к мировому судье который выдаст решение. Мне самой нужно относить это решение на работу мужа или к кому-то можно обратиться и зачем мне нужно взять справку о его доходах?

И ещё пожалуйста, у нас квартира приобретённая в браке 1/3 - на ребенка, 2/3 на мужа. Как будет при разделе имущества?

Ещё раз спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! На основании решения Вам будет выдан исполнительный лист, который Вам необходимо передать судебным приставам-исполнителям. Справка о доходах - для установления возможности взыскания алиментов в процентном отношении к зарплате, иначе - в твердой денежной сумме. Имущество, приобретенное в браке делится в равных долях, т.е. Вам с мужем - по 1/3 квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.