Мне самой нужно относить это решение на работу мужа или к кому-то можно обратиться и зачем мне нужно взять справку о его доходах?

• г. Астрахань

Напечатала в адвокатской конторе исковое заявление на алименты. Теперь пойду к мировому судье который выдаст решение. Мне самой нужно относить это решение на работу мужа или к кому-то можно обратиться и зачем мне нужно взять справку о его доходах?

И ещё пожалуйста, у нас квартира приобретённая в браке 1/3 - на ребенка, 2/3 на мужа. Как будет при разделе имущества?

Ещё раз спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! На основании решения Вам будет выдан исполнительный лист, который Вам необходимо передать судебным приставам-исполнителям. Справка о доходах - для установления возможности взыскания алиментов в процентном отношении к зарплате, иначе - в твердой денежной сумме. Имущество, приобретенное в браке делится в равных долях, т.е. Вам с мужем - по 1/3 квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд можно подать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества, в районный или мировому судье? По месту жительства истца или ответчика? Можно ли в одном исковом заявлении одновременно просить суд расторгнуть брак, взыскать алименты и произвести раздел имущества? Спасибо.

Я собираюсь подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок.. Имущественный спор есть (ипотечная квартира приобретенная в браке.) Как мне указать в заявлении о разводе это? И можно ли о разделе имущества заявление подать позже так как сейчас нет возможности заплатить госпошлину. И скажите пожалуйста муж брал кредит до брака, но платил его в браке из семейного бюджета. В каком заявлении мне нужно будет это указать в разводе или разделе имущества? Спасибо.

Муж хочет развестись, есть 2-х комнатная квартира, купленная в браке по договору рассрочки платежей у предприятия, на котором работает муж, есть 2 несовершеннолетних детей, все четверо прописаны в другой квартире. Можно ли на данную квартиру оформить соглашение о добровольном разделе имущества. Еще муж сказал что в суде имущество можно поделить двумя способами: 1. сказать судье в устной форме свои пожелания по имуществу 2. раздел имущества предоставить судье самостоятельно. Верно ли это и распространяется ли на квартиры, находящиеся в залоге. Еще есть вопрос - если подан иск о расторжении брака и разделе имущества как идет судебный процесс? Сначала разведут а потом будут делить имущество или разведут после решения вопроса о разделе? Спасибо!

В какой форме составить исковое заявление о взыскании алиментов на ребёнка, если брак официально не был зарегестрирован и ребёнок родился не в браке. Но в метриках отец указан! В мировом суде образцы заявлений только для тех, кто был официально женаты. Мой бывший гражданский муж имеет сына от первого брака и выплачивает на него алименты. И ещё, в образцах заявления написано что нужно предоставлять справку о доходах ответчика... Её мне самой нужно брать? А на каком основании мне её выдадут? Возможно ли, что судья сам сделает запрос? Спасибо.

Квартира в общей долевой собственности (по 1\2 на мужа и жену), куплена в браке. Вы ответили, что при разводе квартира делится напополам, как есть, и несовершеннолетнему ребёнку ничего не выделяется.

Заявление о расторжении брака нужно подавать мировому судье или районному? И в какое время лучше эту квартиру менять на 2 однокомнатные, до расторжения брака или после? Я правильно понимаю, что раздел имущества в суде оформляться не будет, и надо обращаться к мировому судье?

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака мужа было указано, что споров о разделе имущества между наминет, что и отражено в решении судьи. Сейчас спустя 2 года хочу подать исковое заявление о разделе общего имущества, примет ли суд исковое заявление о разделе имущества или откажет, ссылаясь, что с исковом заявлении о расторжении брака споров не было?

Начинаю бракоразводный процесс. Супруг давно не содержит семью. Тратит огромные суммы на приобретение движимого и недвижимого имущества. Живет в своё удовольствие. Необходимо произвести раздел имущества и востребовать алименты на детей. В районном суде мне порекомендовали обратиться к мировому судье. Это, мол быстрее и проще. В мировом суде мне сказали, что при наличии спора о разделе имущества, содержании и проживании детей решение может принять только районный суд.

Супруг никакие споры обсуждать и решать не желает. Ответьте, пожалуйста. В какую инстанцию подавать исковое заявление в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: мировому или районному судье (решения по разводу пока нет), и что подавать: заявление на раздел имущества или исковое заявление.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение