Отказ ОВД отправить результаты проверки по электронной почте вызвал вопросы у заявителя

• г. Красноярск

Написал заявление в ОВД о проведении проверки с указанием своего постоянного места жительства. Так же в нем указал о просьбе сообщить мне результаты проверки посредством электронной почты, мотивируя это тем, что по месту постоянного жительства не нахожусь по причине разъездного характера работы. Однако секретарь делопроизводства ОВД отказывает мне в этом, говоря, что отправляет ответы только почтой России по указанному адресу. Но я буду дома только через два месяца и ознакомлюсь с результатами проверки. Права ли секретарь, отказывая мне в моей просьбе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет отказ не правомерен, обязаны уведомлять заявителей любым доступным и законным способом, уведомление могут направить вам на электронную почту.