Отказ ОВД отправить результаты проверки по электронной почте вызвал вопросы у заявителя

• г. Красноярск

Написал заявление в ОВД о проведении проверки с указанием своего постоянного места жительства. Так же в нем указал о просьбе сообщить мне результаты проверки посредством электронной почты, мотивируя это тем, что по месту постоянного жительства не нахожусь по причине разъездного характера работы. Однако секретарь делопроизводства ОВД отказывает мне в этом, говоря, что отправляет ответы только почтой России по указанному адресу. Но я буду дома только через два месяца и ознакомлюсь с результатами проверки. Права ли секретарь, отказывая мне в моей просьбе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет отказ не правомерен, обязаны уведомлять заявителей любым доступным и законным способом, уведомление могут направить вам на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. В постановлении ДТП неправильно указали адрес моего места работы, перепутали номер дома. Соответственно, я не буду извещен о месте и дате судебного заседания. Могу ли я обжаловать постановление, мотивируя тем, что не знал о суде? Не будет ли суд ставить мне в вину то, что я указал не место жительства, а адрес работы?

У меня не приняли заявление, написали определение в другой суд подавать, по месту жительства истца или ответчика, а я хочу по месту исполнения договора - иск о защите прав потребителей. Я в заявлении указала место исполнения договора - место ремонта, но в документах везде написан адрес регистрации ИП, а это не место исполнения договора. Я нашла бумагу, квитанцию эвакуатора, где написано куда именно он привез машину - автосервис по нужному адресу. Имею ли я право приложить дополнительно документы с указанием этого места и заново подать исковое заявление? Или только через жалобу? Просто через жалобу долго, хотелось бы побыстрее. В другой суд не хочу по определенным соображениям.

Я написала заявление в полицию через сайт МВД. Потом на этом сайте на странице "проверка статуса обращений" я увидела сообщение, что мое заявление рассмотрено, ответ отправлен по указанному адресу (в заявлении я указывала адрес электронной почты). Но мне никаких писем не приходило. Куда мне обращаться?

Было выдано распоряжение на выездную проверку в помещение квартиры. Проверку в помещении не делали, не входили да же.

Акт проверки составлен в котором указан адрес квартиры и место проведения проверки - адрес квартиры.

Подскажите какие последствие для гос. органа составившего акт проверки с указанием ложных сведений о месте составления и месте проведения проверки? Может есть судебная практика?

Можно ли оспорить этот акт на этом основании?

В другом городе у меня забрали права за выезд на встречку. Через 5 дней, по месту жительства, по совету знакомых, я написал заявление об утере прав. В заявлении написал, что потерял в лесу. Мне выдали времянку и через 2 месяца выдали права. За это время суд так и не состоялся. Я только знаю, что дело передали по месту жительства по моей просьбе, которую я написал в протоколе. Если суд состоится и меня лишат прав, а я буду ездить по новым, что мне за это может грозить если выяснится мой обман.

Написал заявление в прокуратуру по факту не выплаты з.п. Прокуратура вынесла требование Следственному Комитету провести проверку. Через пару месяцев написал в СК предоставить результаты проверки, прошло 3 месяца ответа нет. Написал руководителю, что результаты проверки не предоставлены, получил ответ, что ответ мне предоставлен.

Как ознакомится с результатами проверки?

Спасибо.

При смене места жительства мне отказывают на почте в написании заявления о том, что я выбыла с места постоянного проживания на другое в том же городе но в разных районах меня заставили писать заявление как о временно выписавшийся человеке но я же не на временной регистрации. Я не могу понять, - ЭТО ТЕПЕРЬ МНЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ПОЧТУ, ПО СТАРОЙ ПРОПИСКЕ?

Т.К. НЕТ СТАТЬИ (НАЧАЛЬНИК ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ СКАЗАЛА И УКАЗАЛА МНЕ В НАПИСАНИИ ЭТИХ СЛОВ) ЧТОБЫ В ЗАЯВЛЕНИИ Я УКАЗАЛА, ЧТО БЫ МОЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ ПРИХОДИЛА НА ДРУГОЙ АДРЕС НА МЕСТО МОЙ НОВОЙ ПРОПИСКИ? (НО ПОЧЕМУ ТО НЕ КАК ВЫБЫВШИЙ С МЕСТА ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ? Подскажите правомерно работники почты берут с меня каждый месяц по 150 руб. Все таки тоже деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на своего несовершеннолетнего сына. Обротясь к судебному приставу с тем, чтобы он мне мне сообщил адрес места работы бывшего мужа (он платит алименты на нашего сына), мне было отказано, в связи с тем что у нее нет такой информации, так как в делопроизводстве нет документов с его работы. Бывший муж сообщил все в устной форме без предоставления каких либо справок. Делопроизводство на его работу отсылали по электронной почте. Пристав исполнитель является родственницей ему. Куда мне обратится чтобы проверить место работы бывшего мужа действительно ли он там работает и какую зарплату получает. И кому жаловаться на данного пристава что невыдает мне сведенья о месте работы бывшего мужа?

Подала исковое заявление в суд по месту своего жительства на признание отцовства и взыскание алиментов, место жительство ответчика не знаю, знаю только место его работы, в заявлении указывала адрес работы, суд вернул дело т.к. адрес работы ответчика указан, и сказали что в тот суд подавать (разные регионы) подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда, чтоб суд провели по месту моего жительства? На что опираться и как ходатайствовать?

Являемся участниками программы переселения. В свидетельстве указан субъект для постоянного места жительства — Ростовская обл. В заявлении на участие в программе место жительства указывался полный адрес (Ростовская обл., Азовский район, село, улица, дом). Получили РВП, регистрацию по месту жительства по данному адресу сделать не получается. Можем ли мы зарегистрироваться на постоянное место жительство по другому адресу в Ростовской обл. например в самом городе Азове или в другом населенном пункте Азовского района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение