Можно сформулировать заголовок таким образом:\nВозможность жалобы в прокуратуру после подписания протокола о побоях и решения мирового судьи - правомерность действий полиции при квалификации нападения

• г. Москва

Отменяет ли возможность жаловаться в прокуратуру подписанный протокол о побоях и уже после решения мирового судьи об административном правонарушении? Суть в том что в процессе драки нападавшими были громко и чётко высказаны угрозы расправы а в постановлении от полиции статьи 119 УК РФ в этом не увидели. Есть ли смысл после суда жаловаться в прокуратуру о неправильной квалификации в полиции этого нарушения закона?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После суда нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

После суда нет оснований для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Побои не препятствие для жалобы в целях привлечения по ст.119 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Антон, все "косяки" полиции, так сказать "освящены" постановлением суда.

Имеет смысл грамотно обжаловать само постановление.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

процессуальный закон Я ходатайствовала чтобы на основании нарушения процессуального закона судья Мирового суда не выносила постановление по протоколу по административном правонарушении И ОТМЕНИЛА ПРОТОКО А она не смотря на процессуальное нарушение норм вынесла решение и оштрафовала Я подала апиляционную жалобу в федеральный суд и так же ходатайствовала чтобы суд отменил решение мирового судьи на основании нарушения процессуальных норм-но суд оставил в силе решение мирового судьи Правильно ли суды вынесли решение и как составить кассационную жалобу по данному делу чтобы подать в областной суд чтобы на основании нарушения процессуальных норм обл суд отменил решения мирового и федерального суда.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Кому предъявлять иск о взыскании расходов на оплату услуг защитника по делу об административном правонарушении. Суть: инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, на основании которого мировой судья привлек к административной ответственности. Районный суд постановление мирового судьи отменил, прекратил производство по делу за отсутствием состава правонарушения.

По вступлении постановления об административном правонарушении в законную силу. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе о вступлении постановления об административном правонарушении в законную силу. Хронология следующая: 25.08.вынесено постановление мирового судьи по административному правонарушению. 27.10.-отрицательное решение районного судьи по жалобе на постановление мирового судьи. 29.12.-отрицательное постановление судьи областного суда на жалобу по решениям нижестоящих судов. Дат много, но все же КОГДА постановление мирового судьи вступило в законную силу? Кроме того, нужно понимать, являюсь ли я в настоящий момент "уклонистом" по сдаче водительского удостоверения после лишения?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

В Постановлении Мирового судьи о привлечении к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 Кодекса РФ об АП в вводной части о сведениях идентифицирующих лицо, совершившее административное правонарушение есть ошибка в его адресе регистрации, что является не соответствующим протоколу об административном правонарушении и паспорту данного лица. Является ли постановление с явной ошибкой, опечаткой недействительным в отношении лица, совершившего правонарушение. Есть ли практика подобных споров?

Нарушение устранено до составления протокола об административном правонарушении.

Вопрос:

В ходе проведения плановой проверки предприятия по вопросам энергетики были выявлены нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В связи с тем, что протокол об административном правонарушении составляется после оформления акта проверки, т.е. в последний день проверки, возможно ли привлечь предприятие к административной ответственности?

Ответ:

Устранение нарушений в период проверки до составления акта проверки и протокола об административном правонарушении не свидетельствует об отсутствии самого факта события административного правонарушения, является способом устранения нарушения законодательства и не может служить основанием для освобождения правонарушителя от административной ответственности.

Стоит ли обращаться к юристам для составления жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении, если это в суде не принесет положительные результаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административное правонарушение было 30 августа в 15.00, прошло 9 суток, дело в мировой суд не передано.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В ГАИ ещё 1 сентября сказали, что дело передано. Законно ли затягивания передачи дела в суд?

В какую инстанцию заявитель должен подавать жалобу на постановление мирового судьи районного суда по делу об административном правонарушении. В тексте самого постановления сказано, что его можно обжаловать в тот же самый районный суд через мирового судью. Но какой смысл жаловаться мировому судье на его же собственное постановление? Не логичнее ли направлять жалобу непосредственно в вышестоящую инстанцию? И что это должна быть за инстанция по отношению к районному суду - городской суд?

Заранее благодарю за ответ.

Хочу обжаловать постановление по делу административном правонарушении, неправильная квалификация совершенного правонарушения при вынесении постановления, очень много всего выписано, изменения в статьи, дополнения, зачеркиваемые слова - в протоколе одно, в постановлении другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение