Можно сформулировать заголовок таким образом:\nВозможность жалобы в прокуратуру после подписания протокола о побоях и решения мирового судьи - правомерность действий полиции при квалификации нападения

• г. Москва

Отменяет ли возможность жаловаться в прокуратуру подписанный протокол о побоях и уже после решения мирового судьи об административном правонарушении? Суть в том что в процессе драки нападавшими были громко и чётко высказаны угрозы расправы а в постановлении от полиции статьи 119 УК РФ в этом не увидели. Есть ли смысл после суда жаловаться в прокуратуру о неправильной квалификации в полиции этого нарушения закона?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После суда нет смысла.

После суда нет оснований для обращения в суд.

Побои не препятствие для жалобы в целях привлечения по ст.119 УК РФ.

Антон, все "косяки" полиции, так сказать "освящены" постановлением суда.

Имеет смысл грамотно обжаловать само постановление.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.