Квартирная драма - хозяйка обвиняет новую жильцов в нанесении ущерба соседям на 10-6 этажах

• г. Вологда

Я снимала квартиру, и пока была на работе мне позвонила хозяйка и сказала, что я топлю соседей, живу на 12 этаже.

Пришла домой, у меня в ванной комнате вода на полу, но не много, в самой ванной воды вообще не было. Пришел сантехник, сказал, что все по моей вине, я не закрыла кран с водой. Все было закрыто, но понятно, мне никто не поверил. Ущерб нанесен квартирам с 10 по 6 этаж. Хозяйка при мне перевела 4 тыс молодому человеку с 6 эт. и вот на днях 4 тыс с небольшим 10 эт, там купили панели, и разделили 8 тыс пополам. Теперь она мне звонит и говорит что сумма ущерба вышла на 24 тыс и я должна вернуть эти деньги, либо пойдут в суд. стоит ли мне доводить дело до суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Надо видеть договор найма жилого помещения (если он был заключен между Вами и собственником).

Априори отвечает собственник.

Добрый день!

Нужно увидеть договор аренды и его условия. Если в договоре указано, что вы отвечаете перед третьими лицами - то так оно и есть, если же этого пункта нет - бремя берёт собственник квартиры.