Автошкола отказала в возврате денег из-за психиатрической справки - что делать?

• г. Чебоксары

Заплатил деньги за теорию и несколько часов практики в автошколе. Пошёл делать справку на вождение, прихожу к психиатру, он говорит, что допустят только после прохождения стационара (через несколько месяцев) и выдаёт справку о том, что я не годен. Могу ли я вернуть из автошколы деньги с этой справкой, если в контракте это нигде не прописано?

Ответы на вопрос (2):

Если ещё не было занятий, то вправе вернуть все денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, это возможно сделать. Права потребителя, в данном случае ученика автошколы, защищает ФЗ-№2300-1 "О защите прав потребителя". Согласно ст.32 ЗоПП, потребитель услуги имеет право расторгнуть договор в любой момент до его завершения. При этом производится расчет суммы возврата за вычетом уже оказанных услуг. Принудительное завершение договора на услуги начинается через 7 дней после подачи соответствующего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала в автошколе теорию и у меня есть справка о том что я сдала теорию в автошколе, могу ли я с этой справкой придти в другую автошколу сдать только вождение и получить права или мне заново придется обучатся теории?

Отучился в автошколе, сдал внутренние экзамены. Пошел сдавать в ГАИ. Сдал теорию, оставалось вождение. Пока сдавал автошкола не прошла аттестацию и закрылась. Сейчас говорят свидетельства об обучении этой автошколы недействительны. Что делать?

Я обучилась в автошколе, прошла теорию и вождение площадка и город, никакой экзамен внутри не сдавала, школу закрыли, никаких документов на руках от автошколы, только кредитный договор от банка, где название автошколы, можно ли через суд вернуть деньги, чтоб в другую автошколу оплатить?

В старших классах школы я обучался на УПК в автошколе. Внутренние экзамены сдал, сдал теорию в ГАИ, но завалил практику. После забросил это дело, и документы из автошколы не забирал.

Могу ли я сейчас забрать в этой автошколе свидетельство об окончании автошколы, или его дубликат?

Если да, то на какие правовые акты ссылаться, если автошкола будет отказывать?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Я прохожу обучение в автошколе. По договору с автошколой теории 46 часов и практики 36 часов. С нынешней ситуацией в стране месяц автошкола не работала. Откатала я 10 часов практики и теории примерно так же.Деньги за обучение я ещё не оплачивала. Мне через несколько дней уже ставят внутренний экзамен. Как мне добиться того, чтобы полностью я прошла теорию и вождение?

В настоящий момент обучаюсь в автошколе, курс теории и вождения пройден, однако экзамены до карантина пройти не успела. По состоянию на 01.06.2020 большинство автошкол в городе Липецк заработали, однако автошкола, в которой обучаюсь я остается по-прежнему на карантине. Автошкола отвечает, что "ограничения с них еще не сняли, а остальные автошколы работают на свой страх и риск". Я обратилась в другую автошколу, они готовы перевести меня к себе и направить на экзамены в ГАИ, однако моя автошкола отказывает мне в предоставлении справки с указанием количества пройденных часов теории и практики, ссылаясь на то, что методист находится на карантине, хотя онлайн лекции автошколой проводятся, соответственно рабочий процесс полностью не остановлен. Имеет ли право автошкола, в период карантина отказывать мне в предоставлении подобного рода справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

Не сдала с первого раза вождение по городу в ГИБДД. Там говорят, что на первые 2 пересдачи записывает только автошкола, в автошколе же говорят, что только ГИБДД назначает дату и в ближайший месяц этого точно не будет. И якобы есть какой-то приказ, по которому я не могу отказаться от сопровождения автошколы. Могу ли я это сделать? И возможна ли запись через другую автошколу или самостоятельно.

Я обучался в автошколе, сдал экзамен по теории, осталось вождение, с первого раза не сдал, когда назначили перездачу не было возможности придти, теперь говорят что автошкола закрывается, и мне придется сдавать экзамен в другой и доплачивать деньги, могу ли я вернуть часть денег с автошколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение