Автошкола отказала в возврате денег из-за психиатрической справки - что делать?

• г. Чебоксары

Заплатил деньги за теорию и несколько часов практики в автошколе. Пошёл делать справку на вождение, прихожу к психиатру, он говорит, что допустят только после прохождения стационара (через несколько месяцев) и выдаёт справку о том, что я не годен. Могу ли я вернуть из автошколы деньги с этой справкой, если в контракте это нигде не прописано?

Ответы на вопрос (2):

Если ещё не было занятий, то вправе вернуть все денежные средства.

Здравствуйте. Да, это возможно сделать. Права потребителя, в данном случае ученика автошколы, защищает ФЗ-№2300-1 "О защите прав потребителя". Согласно ст.32 ЗоПП, потребитель услуги имеет право расторгнуть договор в любой момент до его завершения. При этом производится расчет суммы возврата за вычетом уже оказанных услуг. Принудительное завершение договора на услуги начинается через 7 дней после подачи соответствующего заявления.