Вопрос №19594694

Как написать заявление на отпуск б/с на свадьбу сына.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ялта
02.08.2022, 15:51

Прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы такого-то числа в связи с тем-то и тем-то... Отпуск вам работодатель предоставлять не обязан, т.к. не вы вступаете в брак.

Цитата:
Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронеж
02.08.2022, 15:53

Вы можете написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы в рамках ст.128 ТКРФ. Данная статья указывает, что

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ, от 24.04.2020 N 127-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
02.08.2022, 15:54

Примерный текст заявления должен быть таким:

Прошу Вас в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса Российской Федерации предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам (свадьба сына) с ___ числа по ___ число.

Такое заявление подаётся не позднее чем за две недели до начала предполагаемого отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.08.2022, 16:09

Пишите в простой форме.

Образец на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Могилев-Подольский
Юрист г. Харьков
18.04.2014, 00:40

Может, пусть сын отправит приглашение отцу на свадьбу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Могу ли я написать заявление на отпуск в котором укажу 1-2 дня на свадьбу, а потом с понедельника на основной отпуск?

В пятницу у меня баркосочетание. Могу ли я написать заявление на отпуск в котором укажу 1-2 дня на свадьбу, а потом с понедельника на основной отпуск? Т.с. не включать выходные дни в отпуск. Или проще написать два заявления? 1 - дни на свадьбу, 2 на основной отпуск.

Юрист г. Самара
04.06.2018, 06:35

[quote]Добрый день вопрос по отпуску. В пятницу у меня баркосочетание. Могу ли я написать заявление на отпуск в котором укажу 1-2 дня на свадьбу, а потом с понедельника на основной отпуск? Т.с. не включать выходные дни в отпуск. Или проще написать два заявления? 1 - дни на свадьбу, 2 на основной отпуск.[/quote]

Здравствуйте, конечно же имеете право написать данные заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
04.06.2018, 06:44

Как правило, сведения об основном (очередном) отпуске вносятся представителем работодателя задолго до начала отпуска в график отпусков. Поэтому на многих предприятиях на этот отпуск вообще отдельного заявления не пишется (руководитель издает соответствующий Приказ в соответствии с графиком отпусков). Соответственно, в таких случаях, подается заявление только на неоговоренный отпуск. Полагаю, в Вашем случае, если в Вашей организации сложилась необходимость подачи заявления на очередной оплачиваемый отпуск, лучше подать и отдельное заявление - "на свадьбу".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могут ли не подписать заявление за свой счет?

По утвержденному руководством графику я должна идти в отпуск ровно на две недели. В эти же дни мы планировали свадьбу. Так получилось что свадьбу нам не удается сыграть в отведенный мне отпуск и мне необходимо взять один день для свадьбы за свой счет, прикрепляя его к отпуску. Может ли работодатель отказать мне в предоставлении этого дня за свой счет, не смотря на то что у меня свадьба. Что делать в случае отказа руководства подписывать мне этот день? В какой форме я должна предоставить им заявление?

Юрист г. Астрахань
14.05.2012, 21:27

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Как видите, работодатель обязан предоставить отпуск до пяти календарных дней в случае регистрации брака.

Пишите обычное заявление "Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы с ... по ... (в общей сложности не более пяти календарных дней) в связи с регистрацией брака. Естественно, к заявлению должно быть приложено подтверждение предстоящей регистрации.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать? Как поступить?

На свадьбу сына руководителю написала заявление, чтобы дала отпуск без сохранения заработной платы на 3 дня. Она не подписала заявление. Дала 1 день в день свадьбы. На следующий день вышла на работу в нетрезвом состоянии. Теперь она требует у меня обьяснительную. Что мне делать? Как поступить?

Юрист г. Барнаул
29.03.2021, 08:01

Не пишите объяснительную, пока у Вас ее не затребуют в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.03.2021, 08:03

Здравствуйте! Состояние опьянения должно быть зафиксировано актом, также могут быть вызваны сотрудники полиции для сопровождения на мед. освидетельствование, либо предложено его пройти добровольно, если всего этого не было, пишите, что не понимаете о чем она говорит. Вы были трезвы и здоровы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Имею ли ч право после свадьбы написать заявление на Отпуск, в связи с отпуском мужа (он тоже военнослужащий)

Мне не дают основной отпуск в сентябре, дают только по личным обстоятельствам до 10 числа свадьба у меня 7 сентября. Имею ли ч право после свадьбы написать заявление на Отпуск, в связи с отпуском мужа (он тоже военнослужащий)

Юрист г. Тула
16.08.2019, 13:52

Отпуск предоставляется 2 раза в год согласно графика, который установлен в организации. Заявление пишится за 2 недели.

См. ст. 122 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Саратов
₽ VIP

В ТК ст 128 сказано, что организация обязана предоставить отпуск до 5 дней на свадьбу,

28.09.2012 я ухожу в отпуск на 14 календарный дней, работаю по графику два через два дня. 05.10.2012 у меня будет свадьба. В ТК ст 128 сказано, что организация обязана предоставить отпуск до 5 дней на свадьбу, так как свадьба будет во время отпуска могу ли я потребовать эти 5 дней к продлению отпуска.

Юрист г. Калининград
19.09.2012, 14:22

Попросить никому не запрещается. В Библии сказано - стучите и вам отворят... Однако, если откажут в продлении отпуска, то будут правы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.09.2012, 13:48

Вам законом не предусмотрено законом продление отпуска. Просите отпуск без содержания сразу после окончания очередного отпуска

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

Если после отпуска я буду увольняться, так ли это всё будет?

Ухожу в очередной отпуск, во время отпуска женюсь, возможно по окончании отпуска буду увольняться, но пока точно не решил и, может быть приму решение по окончании 2 недель до конца отпуска. Могу ли я взять полагающиеся 5 дней отпуска без оплаты на свадьбу после свадьбы, присоединив к очередному отпуску?

Юрист г. Иваново
06.08.2004, 13:28

Андрей!

Да, на основании ст. 128 ТК, Вы по письменному заявлению млжете воспльзоваться отпуском без сожранения заработной платы. Однакко такой отпуск Вам будет предоставлен после отзыва из оплачиваемого отпуска или сразу после него.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли мне предоставить отпуск на свадьбу после отпуска?

Я военнослужащий по контракту, подал заявление на роспись в щаг но тем самым был в отпуске ежегодном... Могу ли мне предоставить отпуск на свадьбу после отпуска?

Юрист г. Долгопрудный
18.08.2020, 06:12

Закон - не обязывает.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

[quote]Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.08.2020, 08:36

[i]В рассматриваемом случае возможность предоставления отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, а также его продолжительность зависит от усмотрения командира части.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Юрист г. Ижевск
15.06.2022, 05:54

Оформить увольнение работника, находящегося в отпуске, следует в обычном порядке: издать приказ, внести запись в трудовую книжку и произвести расчет с работником. Датой увольнения будет указанный в заявлении день либо последний день двухнедельного срока уведомления. Отзывать из отпуска работника не нужно. Если отпуск завершается в выходной — оформить документы и перечислить деньги надо в предыдущий рабочий день.

Вы подаете два заявления: одно на отпуск, другое на увольнение. Дату увольнения указываете следующий рабочий день после окончания отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение