Такой вопрос, должна ли я буду вернуть какую-то часть отпускных.

Читайте также:
• г. Самара
Вопрос №19594935

На данный момент работаю официально, но собираюсь уходить в отпуск. И в отпуске написать заявление на увольнение. Такой вопрос, должна ли я буду вернуть какую-то часть отпускных. Увольняться собираюсь недели за две до выхода. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
02.08.2022, 17:02

Да, придётся вернуть часть отпускных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9245983
Юрист г. Казань
02.08.2022, 18:49

Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.

Возвращать не кому не какие деньги не надо, так как при увольнении в случае если есть неиспользованные дни отпуска Вам всё равно выплачивают их полную стоимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Вопрос №19594998

А ещё такой вопрос. Как лучше уволиться не в ущерб себе.

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Нужно ли тогда будет мне отрабатывать после отпуска две недели?

Как лучше уволиться с юридической точки зрения? Трудоустроен официально. Работаю четвертый год. Официальный отпуск начинается с 1 августа. Хочу получить отпускные 1 августа и сразу же написать заявление об увольнении. Нужно ли тогда будет мне отрабатывать после отпуска две недели? Нужно ли будет возвращать какую-то часть отпускных?

Боюсь просто, что если написать заявление на отпуск с последующим увольнением, то мне бухгалтерия сама урежет отпускные.

Юрист г. Москва
20.06.2017, 13:59

Добрый день!

Нет.

[quote] Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
20.06.2017, 14:09

Находясь в отпуске напишите заявление об увольнении за 14 дней до его окончания. Последним дне работы будет последний день отпуска. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
20.06.2017, 14:13

Если вы отработали календарный год и уходите в отпуск то отпускные вам начислены зависит отработанный период и пересчету не подлежат. Можете уйти в отпуск а за 2 недели до выхода написать заявление об увольнении. Отрабатывать не придется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Электросталь

Могут ли мне отказать в отпуске?

Я собираюсь увольняться с работы. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Могут ли мне отказать в отпуске? И отпускные выплатят, если заявление будет написано за 2-3 дня до отпуска? Или выплатят все в момент увольнения?

Адвокат г. Абдулино
16.03.2016, 14:00

Здравствуйте!

отпуск предоставляется по графику .

либо по согласованию с работодателем

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
16.03.2016, 14:02

1. Отказать в отпуске с последующим увольнением могут, если отпуск не по графику.

2. Если предоставят отпуск с последующим увольнением, то все положенные деньги обязаны выплатить в последний рабочий день перед отпуском, трудовую также обязаны выдать в этот день, а дата увольнения будет стоять - последний день отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.03.2016, 14:04

Здравствуйте.

По ст. 78 ТК РФ можно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я в последний день перед отпуском написать заявление на увольнение или все же я должна буду выйти и отработать 2 недели после?

Вопрос следующий: Я собираюсь в очередной отпуск с 12 июля этого года. Приказ на отпуск уже подписан. При этом я собираюсь увольняться сразу после отпуска. Могу ли я в последний день перед отпуском написать заявление на увольнение или все же я должна буду выйти и отработать 2 недели после? Будет ли соблюдено условие что я предупредила об увольнении за 2 недели но буду в это время в отпуске.

Спасибо за внимание.

Юрист г. Иваново
22.06.2004, 14:35

Мария!

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.(ст.127 ТК).

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на три недели, а спустя неделю, написать заявление на увольнение,

В организации, где я работаю, не предоставляют очередной оплачиваемый отпуск, заявления на отпуска всегда писала за свой счет. Собираюсь увольняться. Заявление на отпуск за свой счет с последующим увольнением не подписывают, заставляют отработать 2 недели. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на три недели, а спустя неделю, написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать? Спасибо.

Юрист г. Серпухов
15.02.2015, 13:18

Можете просто написать заявление на увольнение за 2 недели до даты увольнения (ст. 80 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

И имеют ли они право уволить меня без отработки и просто не выплатить отпускные за учебный отпуск.

Здравствуйте, у меня такой вопрос я сейчас работаю, но нахожусь в учебном отпуске, мне до окончания отпуска осталось чуть больше двух недель, и у меня такой вопрос если я сейчас напишу заявление на увольнение и мне скажут две недели отрабатывать, учебный отпуск будет входить в эти две недели или мне их надо будет отрабатывать после выхода с отпуска. И имеют ли они право уволить меня без отработки и просто не выплатить отпускные за учебный отпуск.

Юрист г. Новокузнецк
10.04.2018, 06:38

Согласно статье 80 ТК РФ заявление на увольнение вы можете подать находясь в учебном отпуске Если до окончания отпуска больше 14 дней то вам ничего не нужно отрабатывать А учебный отпуск вам обязаны оплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

А кому мне тогда отдавать заявление?

Я собираюсь уйти в отпуск согласно графику, а за 2 недели до выхода на работу написать заявление на увольнение. Но в это время в оипуске будут все сотрудники, включая директора и секретаря, летом работают только сторожа. А кому мне тогда отдавать заявление? Вариант с написанием заявления на отпуск с последующим увольнением (до отпуска) меня не устраивает.

Адвокат г. Челябинск
04.05.2013, 15:01

Заявление об увольнении направьте заказным письмом с уведомлением по юридическому и фактическому адресу предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12678
Юрист г. Санкт-Петербург
04.05.2013, 20:12

только правильно посчитайте эти 14 дней. а то уволят за прогул. ст.14 и 80 ТК РФ. Будут вопросы- пишите мне на эл адрес.

юрист-трудовик Елена Борисовна

Вам помог ответ?ДаНет

Объясните, почему уволившись сегодня денег я должна не буду,

Работаю в детском саду с 15 сентября 2013 года.

На данный момент я в отпуске с 1.06.15 по 13.07.15, но хочу написать заявление на увольнение.

В садике мне сказали, что если я уволюсь на данной неделе, то все нормально.

Но если уволюсь в за 2 недели до конца отпуска, я буду должна садику часть отпускных, т.к. свой год я еще не доработала.

Объясните, пожалуйста, почему уволившись сегодня денег я должна не буду, а уволившись через 2 недели я должна отдать часть отпускных обратно?

Юрист #11883
Юрист г. Яранск
15.06.2015, 15:17

По общему правилу у нового сотрудника право на отпуск возникает по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации (ст. 122 Трудового кодекса РФ). Но если руководство не против, оплачиваемый отпуск вы можете предоставить работнику и раньше чем через полгода.

Судя по Вашей ситуации, период отпуска у Вас "бежит" вперед, то есть сейчас Вы отдыхаете авансом за неотработанные дни.

Выплаты за отпускной период - отпускные - относятся к расходам на оплату труда (п. 7 ст. 255 Налогового кодекса РФ). А такие выплаты — это та же зарплата, только выданная вперед.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Обязан ли меня работодатель отпустить в отпуск или это на его усмотрение.

Работаю сутки через трое, один из сотрудников уволился. Теперь работаем сутки через двое. Собираюсь тоже увольняться. У меня осталось 4 недели не использованного отпуска. Хочу сначала уйти в отпуск, а потом в отпуске написать заявление на увольнение. Обязан ли меня работодатель отпустить в отпуск или это на его усмотрение.

Юрист г. Сергиев Посад
25.01.2016, 13:57

Если отпуск не по графику, то на усмотрение работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Две недели отпуска входят в 14-ти дневный период предупреждения работодателя об увольнении, который оговорён в Законе?

Работаю в компании более 6 лет. Написал заявление на отпуск с 16.07.07 по 29.07.07. Отпускные получил.

Нашёл новую работу, собираюсь 09.07.07 написать заявление по собств. Желанию. А теперь вопрос:

Какой период времени я обязан буду отработать? Две недели отпуска входят в 14-ти дневный период предупреждения работодателя об увольнении, который оговорён в Законе? Или я должен отрабоать ещё неделю после выхода из отпуска?

Заранее благодарен.

Владислав, С.-Петербург.

Фирма г. Санкт-Петербург
05.07.2007, 18:43

Согласно ст. 80 ТК РФ вы должны работодателя об увольнеии за две недели предупредить, а не "отработать". Работаете вы это время или находитесь в отпуске - неважно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я получить отпускные за оба учебных отпуска?

Получаю первое высшее образование. Работаю официально в ООО. учебный отпуск оплачивать не хотят. Заставили написать заявление без сохранения з/п. ну и соответственно приказ на отпуск без содержания. Таким образом прошло 2 учебных отпуска (без оплаты). в данный момент собираюсь увольняться. Могу ли я получить отпускные за оба учебных отпуска?

Юрист г. Снежногорск
05.02.2014, 17:00

Могу ли я получить отпускные за оба учебных отпуска?

- Не можете.

заставили написать заявление без сохранения з/п.

- Руки выкручивали? - иголки под ногти? - утюг применяли?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение