Отказ продавца предоставить информацию о государственной регистрации органа затрудняет предъявление претензий и судебных исков потребителем

• г. Санкт-Петербург

Продавец отказалась предоставить мне сведения о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа. Что не дает мне возможности как потребителю предъявлять претензии и судебные иски по месту нахождению юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Виктория, г.Санкт-Петербург !

ВО-ПЕРВЫХ:

Вы как Потребитель вправе обратиться в Суд с иском по месту вашего жительства.

ВО-ВТОРЫХ:

По № ИНН вы сможете в налоговой инспекции получить ВСЮ подробную информацию по данному ЮЛ или ИП.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2012г

22:06 моск.

Обращайтесь с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора по месту нахождения торговой точки.

Вопрос о привлечении продавца к административной ответственности будет решать роспотребнадзор. От Вас требуется только написать заявление. Можете написать его без ссылок на конкретные статьи.

А можно ли в данной ситуации применить: ст. 14.8 КРФоАП. ?