Строители бесплатно восстановили крышу после урагана, но возмущенный заказчик требует оплаты ремонта своей машины - как действовать?

• г. Красноярск

Три месяца назад нам с напарником по строительной работе предложили перекрыть старую крышу - (снять Шифер и постелить Проф лист) 230 м. кв За копейки 40.000 рубл. Не хотелось идти за такую сумму. Но на тот момент сидели дома без денег и решили взаться за это! Сделали крышу укрепили стропилы проволокой правда тройкой вязальной в три слоя, сам хозяин такую дал хотя я предупреждал что может не выдержать. Он работу принял расчитался всё как положенно. Но не проходит и месяца в нашем городе прпошёл ураган из сильным Ветром порывами до 42 метров в секунду крышу подняло и перевернуло верх ногами и положило на землю. Стояла машина этого хозяина ланкрузер прадо 2017 г выпуска. Он предьявил нам притензии. Так ка железо было испорченно Мы за свой счёт купили новый проф лист и переделали бесплатно всю крышу! Но на этом всё не окончилось. Он захотел чтобы мы оплатили запчасти и частичный ремонт его машины то-есть замена капота, передней фары и левого крыла в сумму 300.000 рудлей. В тот день от сильного ветра сгорели ближайшие две деревни до тла. А в нашем городе посрывало ещё несколько крыш. Мы востановили за свой счёт еме крышу в полном обьёме а за машину платить не хотим это-же погодная стихия несчастный случай почему мы должны платить? Страховки у него не было и он решил с нас сорвать эти деньги. К стати договора о кровли крыши тоже не было. Теперь этот человек приезжает и угрожает постоянно мне Говорит что в полиции у него здесь всё схваченно Что увезёт куда то и я буду год отрабатывать эти деньги и некто не сможет помочь Пожалуйста помогите как действовать и что предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не слушайте Вы его.. ага.. схвачено.. за жабры потом схватят и по другому будет блеять..

Записывайте все на телефон..

Потом заявление в полицию, службу собственной безопасности или в ФСБ.