Как забрать документы из частной школы, если есть задолженность?

• г. Новосибирск

Как забрать документы из частной школы, если есть задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Наличие задолженности не является основание в удерживании ваших документов. Вам обязаны их выдать. При отказ-жалобы в прокуратуру и министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Удерживать Ваши документы никто не имеет право. Пишите заявление и получайте. А по долгу, они имеют право обратится в суд и взыскать с Вас все с процентами.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын учится в частной школе, платной. Я хотела забрать его документы, что б перевести в обыкновенную школу, а директор частной школы не отдаёт документы и требует оплату за летние месяцы. Но как и в других образовательных учреждениях дете летом на каникулах. Что мне делать? Или все равно придётся оплачивать летние месяцы.

Что делать? Мой сын учится в частной школе. Мыхотим забрать документы из школы но они их не отдают.

У родителей отпуск, хотим забрать ребенка из школы за месяц до окончания учебного года. В школе сказали, что надо забирать документы и доучиваться в другой школе, а то мы нарушаем права ребенка на получение образования. Как быть, если не хотим устраивать в другую школу?

Ребенка не устраивает обучение в школе. Как забрать документы со школы если директор школы отказывается вернуть документы?

Можно ли забрать документы из школы для перевода в другую после 8 класса, если родители напишут заявление, но в школу забирать пойду одна, отдадут мне документы?

Девять лет проработала в частной школе. Школа имела государственную аккредитацию. Знаю, что имею право на льготную пенсию. Но школа прекратила своё существование. Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии? Имеют ли право отказать в оформлении пенсии, если документы частной школы отсутствуют (процедура банкротства не проведена, документы в архив не сданы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Дочь закончила 7 классов, переведена в 8 класс. По состоянию здоровья не посещала занятия в школе, на данный момент лежит в больнице. Директор школы вместе с социальным педагогом в жёсткой форме попросили забрать документы со школы. Документы забрала. Как получить образование, если ребёнок часто болеет? В какой школе получить образование? Есть опасение, что в общеобразовательную школу нас не возьмут, т.к. директор, где мы обучались даст плохие отзывы.

Дочь учиться в 10 кл, как забрать документы из школы сейчас (в школе учиться не планируем, в июне поступает в колледж на базе 9 класс) школа документы не отдает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение