Как рассчитать СИД по кредитной карте - важные даты и условия договора.

• г. Краснодар

Как правильно посчитать СИД по кредитной карте.

06.05.2020 вынесен суд приказ

22.06.2020 приказ отменён

14.09.2021 иск от банка после отмены приказа.

Но в договоре есть условие о заключительном счете-выписке: срок погашения задолженности, включая возврат клиентом банку кредита, определяется моментом востребования задолженности банком. И тд.

Заключительный счёт-выписка был сформирован 23.04.2018

Заранее спасибо за ответ🙏

Ответы на вопрос (2):

Если поступил иск то на него нужно составить Возражение на основе норм ГК о применении СИД.

Вам должны были установить дату выплаты кредита, например до 23.05.2018 и тогда СИД истекает до 23.05.2021.

СП был выдан в пределах СИД и продлён на 1 месяц и 16 дней должен быть после отмены СП.