Матери и дочери вступили в права на квартиру - одна из них готовится к судебному слушанию о выселении в сроки, нарушающие право на защиту

• г. Екатеринбург

2 дочери вступили в права по завещанию на квартиру, в которой я прописана одна, в судебном порядке решили меня выписать и выселить занимаемой мной жилплощади, подготовка к слушанию назначена на завтра 3.08.2022,

Извещение о назначении подготовки к судебному сушанию поступило 27.07.2022, т.е. за 4 рабочих дня до назначения, мы не готовы, не реально было подготовить документы в мою защиту, как я могу перенести подготовку к слушанию, для того, чтобы собрать недостающие документы в мою защиту, у меня нарушено право на защиту и нарушена ст 113, ч 3 ГПК РФ чем фигурировать и какое ходатайство в суде предоставить для переноса подготовки к судебному слушанию? Скиньте пожалуйста образец.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе просить перенести заседание. За помощью в составлении ходатайства можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Предварительное судебное заседание (подготовку) перенести нельзя. Но на нем дело и не будет рассматриваться по существу. Так что у вас к основному судебному заседанию будет достаточно времени, чтобы подготовиться к судебному процессу.