Можно ли заменить среднее специальное образование на курсы по профессии?

• г. Екатеринбург

На работе в сфере МЧС требуют чтобы я шёл учится чтобы получить хотя бы среднее специальное образование. У меня полное среднее (11 классов) окончено. Также имею 2 свидетельства о прохождении учёбы на профессию машинист-бульдозера и машинтст-бульдозера фирмы Каматсу. Один курс проходил 400 часов, второй 240 часов. Могут ли они подойти вместо специального среднего образования?

Ответы на вопрос (1):

Задайте вопрос на работе. По сути - нет, конечно, это просто удостоверения на право вождения и пользования определенным оборудованием.