Можно ли заменить среднее специальное образование на курсы по профессии?

• г. Екатеринбург

На работе в сфере МЧС требуют чтобы я шёл учится чтобы получить хотя бы среднее специальное образование. У меня полное среднее (11 классов) окончено. Также имею 2 свидетельства о прохождении учёбы на профессию машинист-бульдозера и машинтст-бульдозера фирмы Каматсу. Один курс проходил 400 часов, второй 240 часов. Могут ли они подойти вместо специального среднего образования?

Ответы на вопрос (1):

Задайте вопрос на работе. По сути - нет, конечно, это просто удостоверения на право вождения и пользования определенным оборудованием.

Спросить
Пожаловаться

Закончила училище, димплом о среднем (полном) образовании с присвоением профессии, значит у меня среднее специальное образование? При устройстве на работу я прохожу по среднему образованию! Почему так? у меня же есть 10,11 класов и профессия?

Работаю в бюджете санитаркой. Санитарок переводят в должность уборщиц. Для подтверждения среднего образования у нас требуют принести аттестат о среднем образовании. А я потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Я устроилась педагогом дополнительные образования. У меня среднее специальное образование педагогическое и высшее образование культурологическое. Мне стали рассчитывать зарплату исходя из среднего специального образования. До этого везде шёл расчет по высшему образованию + курсы повышения квалификации. Подскажите в каких законах есть четкая инструкция по этому поводу.

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Человек имеет среднее специальное образование, и хочет получить еще одно среднее специальное образование. Платным ли будет получение второго среднего специального образования? В каком законе об этом говорится?

В 1995 г окончил ПТУ по специальности тракторист машинист,2004 г центр подготовки кадров специальность машинист бульдозера фирмы KOMATCY 6 разряда.2008 вечернюю школу среднее общее полное образование.

Могу ли я работать звукооператором без специального образования? Мне 44 года, и к сожалению из образования у меня не полное среднее и музыкальная школа. Но всю жизнь работал звукооператором, официально последние три года. А теперь по мимо курсов звукооператора требуют получать хотя бы среднеспециальное образование. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею полное среднее образование, получил профессию в учебном центре (265 ч.).

Скажите пожалуйста, почему я не могу получить дополнительное профессиональное образование? В законе, об образовании ст 76 конечно написано, что получить допобразование можно имея среднее-профессиональное образование, но разве я такого образования не имею? Или все дело в дефисе?

Может ли гражданин РФ 23 лет, имея диплом о среднем специальном образовании, поступить на очное отделение для получения средне-специального образования другой профессии?

Я работаю в детском саду младшим воспитателем, у меня нет диплома о средне специальном образовании, но имеется аттестат 11 классов и свидетельство о получении квалификации младшего воспитателя, обязательно ли мне получать образование для получения диплома средне специального образования, и имеет ли право меня уволить меня работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение