Как снять машину с учёта без ПТС и свидетельства?

• г. Москва

Ваш вопрос.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно снять машину с учёта, не имея ПТС и свидетельства. Машины были проданы 10 лет назад, но налог идёт на них. На машины есть только данные от судебных приставов. Ограничения на действия сняты.

Ответы на вопрос (3):

Не нужны вам никакие документы, если авто был продан. Просто нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации и явиться туда с паспортом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василий. С 2020 года у автовладельца есть возможность просто снять с регистрационного учета свой автомобиль. Если бывший собственник утерял все документы на проданный авто, а новый владелец так и не зарегистрировал его на себя, то достаточно обратиться в регистрационное отделение ГИБДД с паспортом и заявлением о прекращении регистрации транспортного средства. Обратиться можно без ПТС, СТС и договора.

Собственник машины обязан оплачивать штрафы и транспортный налог. Если не переоформленный автомобиль попадет в ДТП или будет как-то связан с преступлением, сотрудники полиции тоже в первую очередь придут к прежнему владельцу. Придется доказывать, что автомобиль продан, и за рулем был другой человек.

Если договор купли-продажи сохранился, то после уплаты всех налогов, пока вы числились собственником, можно подать в суд иск на покупателя и взыскать с него уплаченные налоги.

Спросить
Пожаловаться

Василий, добрый день. Просто обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении учёта.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я снять машину с учета имея на руках только ПТС. машина и свидетельство о регистрации отсутствуют машина оформлена на меня. Если это возможно то сильно ли отсутствие машины и свидетельства затруднит снятие с учета. Заранее благодарю.

В МРЭО не дают снять авто с учета ссылаясь на арест приставов на рег. действия, но по факту этого ареста у приставов он снят через неделю после наложения. Все действия проводились в июне 2013 года, но по базе ГИБДД арест не снят!? Подскажите пожалуйста как снять автомобили с учета, надоело платить налоги незачто. Авто 1 машина продана давно и по данным МЧС даже в природе уже не существует, а от второй остались только ПТС и свид. О регистрации. Прошу Вас очень подскажите выход из сложившейся ситуации. С уважением к Вам, Алексей.

В ГИБДД висит ограничение на регистрационные действия, у приставов ограничение снять в октябре 2014 г. Информация от приставов в ГИБДД было отправлено несколько раз, но информация не доходит. Т.е. у приставов ограничения сняты, а в ГИБДД по состоянию на 12.1.2014 не сняты. Машину продаем, есть покупатели, но как снять ограничения в ГИБДД?

Скажите пожалуйсто! Машина была продана по генеральной доверенности, спустя пару месяцов на машину были наложены ограничения на совершения каких либо дел с авто судебными приставами и в ГИБДД соответственно машине не возможно сделать ни техосмотр, ни снять машину с учета...

11.06.2006 году купил машину у ООО Регионснаб г.Нефтекамс Башкирия. Сегодня обнаружил что на машину наложены ограничения по регистрации судебным приставом г.новосибирск. В новосибирске машина была продана 03.08.2006. после был еще один хозяин который снял с учета машину 28.05.2009 года. Почему наложили ограничение после стольких продаж и как теперь ее снять?

У супруга судебные приставы арестовали машину (1993 г.в.) за долг кредиторам. Машина сгорела год назад с документами, остались только номера. Снять машину с рег. учета не получается. Вопрос: будет ли начисляться транспортный налог и как можно снять её с учёта. Подскажите, есть ли какой-то выход?

На меня оформлена машина (брал в кредит). Самой машины нет уже несколько лет (физически нет). ПТС в банке (кредит не доплатил до конца, приставы сами закрыли ИП). Сейчас начали приходить квитанции по налогу.

Вопрос: как снять машину с учета, если ни машины, ни номеров, ни ПТС (копия потерялась уже). только свидетельство о регистрации и осталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машины наложен арест приставом. Машин нет в наличии, проданы, 10 лет назад, но не перерегистрированы, приходит транспортный налог. Розыск машин результата не дал. Как их снять с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение