Моя фотография появилась на кассе Пятерочки в красной рамке - что это могло значить?

• г. Москва

Зашел с другом в магазин пятерочка, прозвенел какой-то странный звонок, а на кассе на мониторе была моя фотография при входе в красной рамке и друг рядом, мы спокойно пробили покупки и нам ничего не сказали, что это могло быть?)

Ответы на вопрос (3):

Спите спокойно! Ничего не было.

Спросить
Пожаловаться

Вас выбрали покупателем года, видимо:)

Рано или поздно вручат приз.

Но это не точно...

Спросить
Пожаловаться

Значит ранее Вы, по мнению магазина, его сотрудников, совершали хищения в магазине..

Спросить
Пожаловаться

Если взял товар в магазине, положил в корзинку, на камере видеонаблюдения это видно, потом зашёл в слепую зону и убрал товар в куртку (украл), при выходе с магазина запищали рамки, продавец на меня косо посмотрела, но ничего не просила предъявлять или показывать, лишь сказала: " а при входе Вы не "пищали" ". Я ответил что не мои проблемы и спокойно ушёл. Могут ли что-то мне предъявить когда я вернусь в этот магазин?

При покупке товара на кассе мне не пробили тюль стоимостью 1731 рубль. Я уехал в другой город в 150 км живу от этого магазина. На следующий день позвонили сказали мне что кассир не пробила помоему товар. Просили скинуть фото чека. А чек найти не могу. Что делать?

У меня такой вопрос. Правомерно ли не пускать меня в аптеку через дверь выхода из магазина "Пятерочка", которая заблокировала свободный вход в аптеку, которая находится не на территории магазина, а в отдельном помещении, которое располагается после выхода из касс магазина? После реконструкции магазина был сделан отдельный вход в магазин и выход (который заблокировал свободный вход в аптеку), поэтому сотрудники магазина обязывают меня проходить сначала в магазин, а потом через кассы Пятерочки следовать в Аптеку. Правомерно ли это? Прошу мне помочь.

Два мальчика 11 лет похитили в магазине по пачке печенья, сотрудница магазина поймала их, вернула товар. Она сфотографировала мальчиков и сказала, что вывесит эту фотографию в магазине. Сейчас эта фотография и фотографии других детей висят на видном месте. Имеет ли право на это магазин? Что делать в таких случаях?

21.09.2015 приобрел монитор в магазине «ДНС». 22.09.2015 обнаружил дефект (не работал цифровой вход HDMI). 22.09.2015 привез монитор в магазин с просьбой обменять на аналогичный. В магазине сказали что такого же нет, я попросил вернуть деньги. В ответ меня попросили съездить в сервисный центр для того чтобы выписали заключение о поломке. В сервисном центре сказали что все специалисты сейчас заняты – оставляйте монитор, мы перезвоним по готовности. Сегодня 30.09.2015 выясняется что монитор отправили в другой город в сервисный центр производителя. У меня в данный момент в офисе нет монитора – работа стоит. Как мне быть? Хочу вернуть деньги для приобретения монитора в другой фирме.

Дмитрий.

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Ситуация следующая, я зашёл в самообслуживающий магазин и у меня в кармане лежала банка пепси которую я приобретал в другом магазине и забыл выложить на входе, я покупаю другой товар и расплачиваюсь на кассе, при выходе продавец спрашивает что в кармане, я достаю и объясняю что забыл выложить и приобретал товар в другом магазине, меня задерживают. В магазине установлены камеры, я говорю посмотрите и увидите что я ничего не брал, на что мне отказывают и говорят что это возможно посмотреть только через день. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я нахожусь в положении, работаю в магазине пятерочка, хочу перевестись в другой магазин, ту же пятерочку, только по другому адресу, возможно ли это?

Купил в магазине монитор. Монитор был с небольшой царапиной на корпусе, но в гарантийном талоне, чеке этого не указали. На следующий день после покупки проявился дефект изображения. Экспертиза показала, что это дефект производителя. Может ли магазин отказать в обмене монитора из-за царапины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение