Может ли он поменять школу по семейным обстоятельствам до пересдачи огэ?

• г. Махачкала

Выпускник 9 класса не смог сдать огэ и оставлен на осень для пересдачи огэ в дополнительные сроки. Может ли он поменять школу по семейным обстоятельствам до пересдачи огэ?

Ситуация следующая: мой ребенок выпускник 9 класса, с 1 класса посещает школу по прописке, зочет прололжить обучение в 10-11 классах своей школы, но согласно приказа комитета по образованию г. Энгельса Саратовской области в нашей школе будут только профильные классы, срели которых нет универсального профиля. Вместе с тем существует Постановление Правительства Саратовской области от 29.05.2014 года № 313 - П согласно которому в профильные 10 классы принимаются дети славшие ОГЭ по двум профильным предметам не менее, чем на удовлетворительно, но ребенок выбрал для прохождения итоговой аттестации предметы из разных профилей. Может ли алминистрация школы откащать в приеме документов для прступления в 10 класс.

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

Положена ли отсрочка от призыва в армию до осени для поступления в ВУЗ выпускнику 11 класса, если на период получения аттестата ему уже 18 лет выпускник закончил школу с медалью?

Почему после опубликования результатов ОГЭ школа не выдает аттестат? Ребенок сдавал ОГЭ в дополнительный день. В школе говорят, что печатать результатты будут только по итогам всех результатов ОГЭ дополнительных дней. Соответственно претендовать на зачисление в 10 класс школы, где проходили обучение 9 классов не приходится.

Я учусь на втором курсе и у меня началась сейчас сессия, слава один экзамен я поняла, что не смогу сдать все остальные по семейным обстоятельствам. Так как нет ни сил не времени. Могу ли я написать заявление не объясняя какие семейные обстоятельства на отсрочку сессии на осень.

У учителя в городской средней школе есть ставка 18 часов (3 класса + надомное обучение ученика). В школе нехватка учителей и есть несколько классов, у которых на новый учебный год нет учителя по предмету математика. По семейным обстоятельствам учитель не желает брать дополнительно класс (учебные часы). Может ли директор школы издать приказ и обязать учителя взять дополнительй класс (часы)?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо сделать для того чтоб сдать ЕГЭ? Куда подать заявление? Если я выпускник 9 класса, но обучался в колледже и не закончил его по семейным обстоятельствам, но проучился 1 курс на котором проходят программу 10-11 классов.

Такая ситуация 6 ребенок сейчас в 5 классе обычной школы. Есть вероятность (очень большая) оказаться в спец школе. После окончания спецшколы и получения справки может ли ребенок закончить вечернюю школу (например 9 класс) и сдать экзамены? Или надо начинать вечернюю школу с 6 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение