Сестра хочет выкупить половину квартиры, оставив другую сестру с детьми без жилья

• г. Ставрополь

1 комнатная квартира принадлежит 2 сестрам у одной из сестер 2 маленьких детей 5 лет дочь и 8 месяцев сын проживают они в квартире и прописаны в ней сестра хочет выкупить половину квартиры оставив сестру без жилья с детьми на улице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того, чтобы зарегистрировать детей в квартире не нужно согласие собственников, достаточно того, чтобы в этой квартире был зарегистрирован один из их родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мою знакомую хотят выписать из квартиры где она прописана, и прописан ее сын ( (5 лет), квартира принадлежит сестре, сестра хочет квартиру продать и выживает ее?

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

Двухкомнатная квартира принадлежит двум собственникам.

Три четвертых квартиры старшей сестре, одна четвертая квартиры младшей сестре.

Общая площадь квартиры 40 кв. метров. Площадь комнат 12 и 15 кв. метров.

Одна комната проходная.

Старшая сестра проживает в квартире семьей 4 человека.

Младшая сестра не проживает в квартире и не участвует в оплате услуг по содержанию квартиры.

Может или нет старшая сестра через суд принудить младшею сестру продать старшей сестре свою долю в квартире. Согласия на продажу нет.

Спасибо.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. В 3-х комнатной квартире прописаны брат и 2 сестры. У одной сестры 2 детей. (тоже прописаны) И с сестрой и 2-мя детьми проживает, но не прописан отец двоих детей (муж сестры). Брат в квартире не живет (проживает на площади жены). У сестры и мужа сестры сложная конфликтная ситуация (сестра не хочет жить в одной квартире с мужем своей сестры). приватизировать квартиру сестра не может, так как не все жители квартиры согласны на приватизацию. Что же делать сестре, имеет ли она право не пускать отца к детям ночевать (жить со своей семьей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом. Есть 1 комнатная квартира, досталась в наследство, в квартире никто не прописан и не проживает. Доли разделены так-брату 19/20, сестре 1/20, получены свидетельства Сестра хочет 50% от квартиры, на переговоры не идет. Как можно повлиять на сестру и продать квартиру целиком. Брат готов заплатить чуть больше лишь бы продать квартиру.

Я прописана в квартире матери, но в собственности имею еще две квартиры. В одной из квартир прописана сестра с детьми. Могу ли я подарить эту квартиру сестре, если у меня есть несовершеннолетний ребенок?

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение