Где найти дело № 2 А-916/2022? - проблемы с доступом к информации в суде и обязанности налоговой и суда перед ответчиком.

• г. Москва

Вынесено дело № 2 А-916/2022 от 05.04.2022, выданный органом: Судебный участок № 6 г. Вологды (Код по ОКОГУ 2400400). Я захожу на сайт этого суда http://6.vld.msudrf.ru и этого дела нет. Где его искать? Обязана ли налоговая уведомлять ответчика при передаче дела в суд? Обязан ли суд направлять судебное решение ответчику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это судебный приказ, вы можете его отменить подав возражения и ходатайство о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, это дело ищите в суде. Лично туда приедьте и ищите.

Спросить
Пожаловаться

1) В 2012 году вынесено решение суда в пользу ответчика, в 2012 году истец обжаловал в городском суде иск, в 2012 году вынесено определение в пользу истца. Ответчик узнал, о том, что была апелляция лишь в 2018 году от пристава. Вопрос: как теперь отменить решение? Или надо писать заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?

2) В деле, куда должна была отправляться корреспонденция ответчику, указан адрес истца. Ответчик там никогда не проживал. Уведомлений, о том, что ответчик получал судебные письма отсутствуют. Также, судом назначен адвокат ответчика, адрес получения судебных извещений указан неверно. На основании этого можем ли отменить решения суда?

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

При вынесении решения по делу, суд взыскал судебные расходы с ответчика. Ответчик подал на решение суда апелляционную жалобу, на которую мне пришлось писать возражения, привлекая при этом юриста. Суд апелляционной инстанции ответчику отказал. В какой момент я имею право взыскать судебные расходы за составление возражений на жалобу (в суде апелляционной инстанции или отдельным заявлением)?

Ответчик не являлся на судебные заседания без уважительной причины.

Судом было вынесено решение в пользу Истца.

Ответчик пропустил срок обжалования решения.

Позже, по ходатайству Ответчика срок на обжалование был восстановлен в связи с тем, что как следует из материалов дела, сведений о вручении Ответчику решения суда не имеется. То есть, в деле нет ничего, что свидетельствовало бы о том, что Ответчик получил решение суда.

При этом, канцелярия суда предоставила Истцу справку-подтверждение о том, что решение по делу было направлено Ответчику заказным письмом (в справке указан идентификационный номер отправления и дата отправки).

То есть, имеет место ошибка суда. Решение было отправлено (что подтверждает сам суд), а к материалам дела кто-то из работников суда забыл приложить сведения о вручении Ответчику решения суда.

Вопросы:

1. Какие сведения о вручении Ответчику решения суда должны быть в материалах дела? (Это почтовое уведомление о вручении или может быть ещё что-то?)

2. Имеет ли полученная Истцом от суда справка (о том, что решение было отправлено Ответчику) процессуальное значение? Примет ли эту справку апелляционная инстанция при обжаловании восстановления срока на обжалование решения?

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Состоялось решение суда по вопросу раздела имущества между бывшими супругами. Суд, в частности, обязал ответчика оплатить истцу 50% судебных издержек. Ответчик затягивает с оплатой.

В какой срок обязан ответчик произвести оплату и куда жаловаться на ответчика за неисполнение им решения суда?

Я - истец, принес дополнение для суда и копию дополнения для ответчика на судебный процесс - он, будучи надлежаще уведомленным о судебном заседании, на заседание не пришел,

ВОПРОС

Я после заседания обязан эту копию дополнения отправить ответчику на основании какого закона? Или все таки достаточно того что копия дополнения осталась в суде и надлежаще уведомленный о судебном заседании ответчик теперь обязан сам интересоваться об изменениях в суде материалов дела? Дело гражданское.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Я обратился в районный суд по месту моего жительства, , о взыскании процентов за пользование ответчиком денежных средств (Ст.395 ГКРФ). В этом суде ранее рассматривалось мое дело к ответчику оо взыскание с него денежных средств.

Состоялось предварительное, затем основное судебное заседание, в котором ответчик выдвинул ходатайство о передачи дела в суд, где находится ответчик. Суд удовлетворил требования ответчика.

16 марта 2015 года Ответчиком была подана кассационная жалоба в Президиум Московского областного суда на решение Наро-Фоминского городского суда Московской области и апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 05 октября 2015 года.

18 апреля 2016 года Судьей Московского областного суда было вынесено определение об отказе в передаче в судебное заседание суда кассационной жалобы Ответчика.

Однако Ответчику данное определение было вручено ТОЛЬКО 17 мая 2016 года по его письменному заявлению, в связи с чем Ответчик пропустил 6 месячный срок подачи кассационной жалобы в ВС РФ.

Вопрос:

1. Обязан ли суд кассационной инстанции высылать Ответчику вышеуказанное определение судьи?

2. Обязан ли Ответчик в данном случае подавать заявление в суд первой инстанции о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение