Юрист на государственном предприятии

Работаю на государственном предприятии, Господа юристы, подскажите. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, до окончания отпуска (февраль 2002) предстоит рожать второго ребенка (октябрь 2001). Положены ли мне декретные деньги за второго ребенка, и что необходимо для получения всех причитающихся по этому поводу пособий? Заранее благодарна за ответ.

вопрос №19596
прочитан 6 раз

Уважаемая Анастасия!

действующее законодательство стоит на охране материнства и детства и каких-либо запретов и ограничений на рождение детей не предусматривает.

При рождении ребенка Вы имеете полное право на получение всех предусмотренных действующим законодательством льгот и компенспаций, полный комплект документов Вам подскажут в собесе.

Похожие вопросы

юрист Титов Андрей Валерьевич:

Нет, не имеете права. Обязаны подавать декларации и на себя, и на супруга, и на ребенка.


юрист Московский Вячеслав Александрович:

Если доход будет высоким могут и отменить!


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, пособия обязаны выплачивать в дни выплаты заработной платы, то есть по-существу нарушается трудовой закон.


юрист Солдаткина Мария Валерьевна:

Вас имеют право уволить. Согласно ст.261 ТК РФ, допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности,


юрист Манин Владимир Петрович:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X